Андрей Ливадный «NEBEL»

NEBEL

Рассказ, год; цикл «Грань миров»

Что скрывает обычный кусок металла. Кого могут разбудить забытые ритмы, переиначенные на современный лад. До какого сумасшествия могут довести игры с прошлым.

— цикл «Грань миров»

— условный цикл «Городская фэнтези»  >  антологию «Городская фэнтези 2006», 2006 г.

Городская фэнтези-2006

Необычная тема, хорошая реализация! Нелинейный сюжет с плавным развитием. Да, герой периодически начинает копаться в себе и задумываться, что за хрень вокруг происходит. Но именно это и выдает в нем нормального, мыслящего человека. Добротное фэнтези с легкой недосказанностью в конце.

Тягомотное произведение с тягомотным сюжетом и тягомотными, тысячу раз изжёванными до этого тягомотными рыцарями с тягомотными турнирами, принцессами и кем-то там ещё. Зачем это?

На любителя, конечно. И жирная реклама творчества «Раммштайн». Вдумчиво и подробно читать это невозможно, пропускал целыми кусками.

Вот как относится к таким произведениям и как их оценивать я до сих пор не определился.Читается с огромным трудом,рассказ переполнен какими то не понятными образами.Сложные,порою слишком заумные и от этого занудные описания событий,чувств и мыслей героев.Но виден прекрасный замысел и очень интересная тема рассказа.Если получится у читателя отбросить всю заумную шелуху ,то становится здорово.По моему автор перемудрил.Постапокалиптика у него получается лучше.Поэтому золотая середина-пятерка.

Читала затаив дыхании, немного с опаской... Очень вдохновленно! Ни разу не пожалела и спустя много лет осталась одним из лучших мною прочитанных произведений! :super:

Честно говоря первый брошенный мною рассказ на середине за очень долгое и долгое время... запас терпения даже у меня может прохудится...