Маргарита Блинова «Гарпия в Академии»

Другие названия: Где это чудовище, или Идите все лесом-1

Роман, год; цикл «Гарпия и Дракон»

Всех гарпий, и в особенности меня, бесят недалекие люди. Бесят студенты, не думающие головой. Напрягают некомпетентные преподаватели Академии. Раздражают повара, издевающиеся над самой сутью слова «кулинария». Приводит в ярость Эрг Гай Кьяри, декан и по совместительству мой надзиратель. Стоило мне только появиться в «гостеприимных» стенах Академии, как этот ящер-переросток стал активно лезть в дела, его совершенно не касающиеся. И мало того, что завалил бумажной работой, так еще и раскрыл мой тщательно спланированный замысел. Все гарпии, и в особенности я, долготерпением не отличаются. Так что можно не сомневаться, кто-то по-крупному попал!

Опубликовано в сети в 2018 г.

Активный словарный запас: очень высокий (3369 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Гарпия в Академии

Очень приятная дилогия , с яркими героями, так хорошо описанными, что сразу представляешь себе как они выглядят. Любовная линия банальная, из серии «от любви до ненависти один шаг», но своеобразное чувство юмора ГГ это незаметно сглаживает.

Необычно,что ГГ является гарпия, политическая преступница, которой тюремное заключение заменили преподаванием в универститет, а добрый декан-драконище подсовывает самую пробленую группу, коллектив больше напоминает клубок единомышленников. Но наша гарпия не унывает, у нее есть своя цель ради которой она находится в академии.

Динамчиный сюжет, яркие герои, книга читается очень легко и с удовольствием