Александр Чубарьян «Полный root»

Полный root

Другие названия: Хакеры

Роман, год; цикл «Хакеры»

Дело на 5000000 [миллионов], блондинка за рулём и оттопыренный средний палец в финале — таков сценарий взбесившегося киберинтеллекта. Пока кто-то решает, с кем или с чем тебе слиться в экстазе, — ты играешь в крутую «стрелялку» где-то в Стрижавке под Винницей. И никто не умрет — ну, или, по крайней мере, те, кто подписал контракт на сиквел. Ты имеешь всё, или мир имеет тебя по полной — какая, в сущности, разница? Расслабься наконец. Это полный root, детка. Это просто Х[!хорошо]

• Авторское название романа — «Хакеры». Он публиковался на сайте интернет-игры “Бойцовский клуб“, где и был замечен издателями.

• Имя автора на обложке изданий — «Саша Чубарьян» в издании «Полный root» и «Sanych» в издании «Хакеры».

• При выходе книги режиссер и продюсер Валерий Тодоровский объявил, что займется её экранизацией.

• Входит в:

— цикл «Хакеры»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2644 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Хакеры
    Полный root
    Хакеры

Читала книгу во времена ее публикации на БК, было дико смешно) Не в обиду автору, возможно, это всего лишь первые эксперименты в литературе, но тогда мне показалось что это все писал школьник, которому купили недавно компьютер. И вот эту радость от покупки нужно было излить в литературный шедевр.

В принципе, с обычной житейской точки зрения сие чтиво рекомендовано читать менеджерам различного рода, которые от ИТ далеки как от звезд. Сюжет драйвовый, местами даже занимателен, но черт возьми, когда я это читала, у меня возникало тяжелое чувство дежа-вю.

Русский киберпанк — это несбывшаяся фантастика. Это и вторично, и скушно, и не ко времени и написано очень-очень серенько. А по поводу тиража... Какое издательство — такой и тираж.

Книга проста по сюжету, незатейлива, но читается легко и непринужденно. Несомненно, в этом заслуга динамичного сюжета, практически без задержек на псевдофилософские рассуждения на тем судеб мира под пятой искусственного разума. Скайнет не победила человечество, ИИ не стал доминирующим на планете, все выжили — уже хорошо, скорее плюс, чем минус. Некоторое неудовольствие вызвало настойчивое желание автора показать нечеловеческий разум именно нечеловеческим, играющим с чувствами живых людей, но опять же — не портит общей канвы. Приятная книга.

книга просто чумовая!!!!:super: прочла на одном дыхании, сюжет просто бомба!!!не согласна что серенько написано, написано очень хорошо!!!Она захватывает с самой первой страницы. :gy:

Книга, на мой взгляд, абсолютно вторичная, всякие Гибсоны и Стерлинги всё сказали на этом поле, однако запомнилась диким драйвом в русских реалиях. Хотя читал уже давненько и воспоминания смазались...

Книга понравилась и читается действительно легко. Может потому, что редко читаю книги подобного жанра, но сюжет мне показался оригинальным и задумка вполне интересной

не согласен с предыдущим оратором... возможно гибсоны и стерлинги классики... но это не повод не писать в данном жанре... следуя этой логике не надо писать ужасы после Кинга, фэнтези после Толкиена, реализм после Достоевского... автор молод... и его роман отличается драйвом и простотой, которых нет в работе того же Гибсона... читая которого местами голова пухнет от выдуманной им же терминологии... роман интересный и насыщенный событиям, посвященным киберазуму... В общем Чубарьяна надо читать... всего (все 2 романа :) ). не каждый писатель сегодня может похвастаться, что оба его первых романа... сразу начали экранизировать!!! Так держать... жаль только, что с плодовитостью напряженка... :)

О книге тоже узнал со времен БК и она мне очень понравилась, легкая, ироничная.

ОДин из немногих русских киберпанк-романов за который не стыдно :super:

я нелюблю в принципи такой жанр но эта книга чемто зацепила:) Читается легко, сюжет хороший да и герой прописаны довольно сильно!