Л. Рон Хаббард «Миссия «Земля»»

Миссия «Земля»

Mission Earth

Роман-эпопея, год

Научно-фантастическая сага, уходящая корнями в современную реальность шпионажа, наркобизнеса, государственного терроризма и правительственной коррупции, содержащая все элементы туго закрученного шпионского триллера, щедро приправленного юмором и чуть-чуть — эротикой. По сути это пародия на слабости нашей цивилизации, а также на штампы научной фантастики.

Цель вторжения Волтарианской империи — Земля. Причина вторжения — спасение гибнущей планеты. И вот на помощь землянам отправляется великолепный Джеттеро Хеллер. Однако находятся те, кто имеет свое особое мнение. Верный слуга начальника полиции Солтен Грис получает другой приказ: Миссия «Земля» должна окончиться полным провалом!

На противостоянии Хеллера, Гриса, их сторонников и союзников и строится сюжет романа-эпопеи.

Объем романа — 3992 страницы (оригинальное издание в твердой обложке).

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Космос 2000 / Cosmos 2000, 1989 // Роман (США; роман-эпопея)

Во мраке бытия

An Alien Affair
Voyage of Vengeance
Fortune of Fear
Voyage of Vengeance

Осенью 1996-го года совершенно случайно наткнулся в магазине на два первых тома цикла и они мне очень понравились, приятно удивив сюжетом и динамикой его развития, поэтому почти через полтора года прочитал 9-ю книгу. Имел некоторое представление об авторе и он меня сумел здорово заинтересовать. По ходу повествования он о многом проговаривался и это добавляло интереса к читаемому. Очень специфический чёрный юмор. То, что издательство «Полярис» не пережило дефолт 1998-го года, стало откровенным ударом, в том числе и потому, что про десятый том пришлось надолго забыть. Лишь в 2012-м году нашёл последнюю книгу в цифре и прочитал, но после такого перерыва, конечно, впечатления были уже не те, да и цикл не из тех, что хотелось перечитать. Самиздат в бумаге брать тоже не хотелось, хотя он был доступен и вполне по деньгам. Об авторе знаний тоже к тому времени прилично прибавилось. Зато оценил преимущества цифры — ведь удалось найти и прочитать книгу, которая на тот момент в бумаге в стране издана не была. Похоже, что книга была готова к изданию и её макет конвертировали в пдф, после чего она оказаллась в сети.

Время на прочтение было потрачено с пользой.

Помнится мне книги продавались на улицах, с лотка, как раз в это время я был студентом, и вот нашего ВУЗа как раз и стоял один торговец «вечным и добрым» гляжу у него книженка новая появилась, часть первая, а в то время я сериалы (циклы) шибко уважал, ну думаю «Беру»

Взял

Прочитал

ВЕСЧЬ!!!

Пошел к торговцу, говорю, мол: «Когда будет продолжение?»

Говорит: «Скоро»

Еле дождался, потом книги стали появляться с завидной регулярностью, и так до 6 тома, и ..... ВСЁ

Долго искал, очень мне понравилось произведение, но к сожалению так и не нашел, и только благодаря современным технологиям, а именно Интернету и энтузиастам создающим электронные версии книг, мне удалось прочитать еще 3 книги, правда уже было не так захватывающе (пресыщение), но все равно прочитал с большим удовольствием. А вот 10 том так и не нашел, жаль.

В книге столько параллелей с нашим миром, с нашей действительность, и настолько все его недостатки ярко описаны, что несмотря на сатирическую составляющую, начинаешь невольно на это все обращать внимание, но уже всю черность начинаешь рассматривать несколько с юморком, и жизнь кажется не такой мрачной, и понимаешь, что еще не все у этого мира потеряно, у него еще все впереди.

Читать однозначно, особенно молодым читателям!

К сожалению 10й том на русском языке не был издан! Перевода на русский язык найти не удалось.:weep::mad:

Но в сети есть место , где любители переводят книги

Энтузиасты могут внести свой посильный вклад:glasses:

обалденная история! читаю взахлеб!!!нужен последний, 10й том на русском языке!!!