Грант Моррисон «Клаус»

Клаус

Klaus

Сборник, год

Погрузившись в мрачную старину, где сплелись мифы и магия, «Клаус» рассказывает историю о прошлом Санты. О том, как один человек со своим верным волком бросил вызов тоталитарному государству и стоящему за ним древнему злу... Откуда на самом деле взялся Санта-Клаус? И что он делает в оставшиеся 364 дня в году?

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Клаус

Читатель, перед тобой история о некоем Клаусе, самом обычном мужике, который был изгнан из селения под предлогом государственной измены. Который жил себе спокойно среди льдов и снегов с волчицей. Который желал только лишь, чтобы дети были счастливы и имели подарки на йоль. К которому пришли духи льда и снега и даровали ему силу воистину великую. Теперь он Клаус. Санта Клаус. Который борется с несправедливым правлением коварного государя, который борется с дьяволом только ради детишек. Ну и ради женщины, конечно же, куда ж без этого.

Нарисовано красиво, сама же история... meh, такое себе Представьте себе Эцио Аудиторе среди снегов. Представили? А теперь добавьте ему волчицу в компаньоны и способность делать игрушки. That's all. Читать можно, но вообще не обязательно