Неизвестный составитель «Последний лемуриец»

Последний лемуриец

Антология, год

Данный том посвящен затерянным мирам – остаткам цивилизаций мифических континентов Лемурии и Гондваны.

«Последний лемуриец» – история, навеянная классическими романами Хаггарда и перенесенная на австралийский юг, под сень небес и шелест эвкалиптов. Герой, павший жертвой несправедливости и коварных интриг, встречает в дикой глуши одинокого странника – и вместе с ним уходит ловить птицу удачи. У спутников разные характеры, разные мечты и разная судьба, но их объединит одно – приключение, в котором обоим предстоит узнать, устоит ли чудовище из австралийских легенд против старой доброй винтовки; как проникнуть в затерянный мир и остаться в живых; стоит ли злить пигмеев, когда их орда; спасает ли дружба от колдовства; вольны ли мы жить своей жизнью; бессмертна ли любовь; и, наконец – в деньгах ли счастье.

Данный роман впервые переведен на русский язык.

О романе «Красные боги» следует сказать особо: русский читатель с ним знаком – роман несколько раз издавался, – но издательство предлагает его сейчас в малоизвестном, но прекрасном русском переводе А. Аничковой, который адаптирован Сергеем Неграшом. Перевод этот был любезно предоставлен редакции Григорием Моисеевичем Жислиным, ученым-математиком с мировым именем, редким эрудитом и большим знатоком фантастики.

История, рассказанная в романе касается «затерянной цивилизации» в лесах Индокитая.

Оба романа проиллюстрировал Михаил Емельянов.

Всего в издании 27 страниц с цветными иллюстрациями.