Александр Свистунов «Тьма веков»

Оценок:

Тьма веков

Антология, год

«Тьма веков» — это ворота в таинственный и пугающий мир, где оживают древние легенды. Эти леденящие кровь истории дошли до нас в песнопениях шаманов, скупых докладных записках тайных обществ, пропитанных магией манускриптах и мрачных сказках, которые матери рассказывали своим непослушным детям на самых разных языках на протяжении столетий. Здесь вас ждут проклятые короли и кровожадные чудовища, зачарованные сокровища, самые мрачные закоулки человеческой души. Здесь даже герои отбрасывают тени.

• Мальки (2018) // Автор: Александр Лебедев
  • Фади (2018) // Автор: Андрей Гавриленко
  • Пепел (2018), написано в 2016 // Автор: Максим Кабир
  • Стынь (2018) // Автор: Сергей Алексеев

Тьма веков

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Настолько не согласен с предыдущим отзывом, что даже не поленился зарегистрироваться. Я участвовал в том конкурсе на Квазаре и помню, что многие из рассказов были по-настоящему хороши. Пускай, «фашистские» рассказы Лебедева действительно не выдерживают никакой критики, но причем же тут весь сборник?! Там есть Кабир и Дедов, есть отличный рассказ «Демон заката». Зачем же всех под одну гребенку?! И не нужно быть гением, чтобы заметить — авторы идут в алфавитном порядке по именам. Наверное, как раз чтобы избежать разборок в духе «а почему он первее меня?!. В общем, сборник хороший.

Сборник мог бы выйти неплохим, если бы не бездарные и крайне исторически недостоверные рассказы А. Лебедева, которых здесь, к моему несчастью, сразу два. Притом идут они одними из первых и своим плинтусным уровнем сразу отравляют впечатление о книге в целом и об остальных, в общем-то неплохих рассказах. А жаль.