Алексей Бессонов «Концепция Лжи»

Концепция Лжи

Роман, год; цикл «Извне»

В Поясе астероидов разбивается «Галилео», последний исследовательский корабль, снаряженный Землей. Отныне все космические программы человечества свернуты. Энергетический кризис ставит землян перед выбором: заключить кабальный договор с Триумвиратом Старших рас, лишив следующие поколения надежды на нормальную жизнь, или уже сейчас погрузиться в «пещерное» существование и бросить остатки сил и средств в Космос в надежде на его богатства. Может быть, существует и третий путь, но пока о нем знает, а точнее, догадывается лишь один человек — капитан Макрицкий, чудом выживший после катастрофы пилот «Галилео».

Но сначала ему нужно вспомнить все, что произошло с ним там, на безымянной планетке, в двух шагах от смерти...

— цикл «Извне»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2995 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Концепция лжи

Ссылка на сообщение , 2 марта 2006 г.

Алексей Бессонов «Концепция лжи». Затянутая алкоголизированно-политизированная нудятина. Полный провал хорошего, в общем-то, автора. Писал бы себе дальше космические оперы, нет, полез не в свою область. Потраченных за книгу денег жаль, за автора стыдно. :(

Ссылка на сообщение , 4 декабря 2014 г.

Читал с удовольствием. Как многие хорошие фантастические произведения, роман имеет сильный социальный подтекст. Книга-то 2006 г., а в ней отражено предчувствие событий на Украине этого года. Главный герой — русский человек хотел гордиться тем, что он живет на Украине. И может быть даже хорошо, что не в самой России. Автор передал ощущение того, что что-то идет не так, и показал, к чему это может привести.

Ссылка на сообщение , 23 мая 2006 г.

Написано плохо, но идея хорошая

З.Ы. Лёша пиши только на 1 языке или на русском или на украинском

нельзя быть немножко беременной :lol:

Ссылка на сообщение , 4 марта 2009 г.

Первые страниц 50 захватили. Дальше- скука смертная. Вечно бухающие главные герои... Бр-р-р

Ссылка на сообщение , 5 апреля 2006 г.

Бессонов написал оранжевую книгу)))) Про державну Украину)))) Но... Это же Бессонов!!!

Вообще, это приквел к Королеву (как и Алые крылья огня)

Великолепно, как все у Бессонова!!!

Ссылка на сообщение , 24 марта 2006 г.

Да, не совсем похоже на предыдущие произведения автора, но мне понравилось — читал с интересом.

А что касается «алкоголизированно-политизированная», то у Бессонова всегда в избытке того и другого. :beer:

И ещё мне кажется, что вырисовывается новая серия книг, так как «Извне» про туже «вселенную».

Ссылка на сообщение , 8 декабря 2013 г.

Неплохо..Но не более.Такое чувство Лех что (оранжевое)проникло прям не на шутку?:)Зачем это?(Трезуб на его фуражке.....)Это что?Дань политическому течению?Так и так понятно ЧЕМ это закончиться.Можно было и подругому.Однако десять моему любимому автору;)