Стефани Майер «Сумеречная сага»

Сумеречная сага

Twilight Saga

Цикл

С давних пор сверхъестественные существа живут бок о бок с людьми. Подобно нам, вампиры и оборотни ходят в школу, работают, делают покупки, ссорятся, мирятся, дружат, ревнуют, влюбляются... Иногда случается так, что узы любви связывают смертных и бессмертных — да так крепко, что любовь начинает творить настоящие чудеса.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Графические романы

100 самых вдохновляющих романов по версии BBC / BBC list of 100 “most inspiring” novels, 2019 // Взросление

До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер

Twilight
Twilight: The Graphic Novel, Volume 2
New Moon: The Graphic Novel, Volume 1
Life and Death: Twilight Reimagined

Я посмотрела фильм «Сумерки» и мне он очень понравился. Когда я узнала, что его снимали по книге, я решила прочесть все книги из этой серии, и они превзошли все мои ожидания. Я согласна, что Стефани Майер показала нам с вами обыденную тему запретной любви, но как она нам её показала? Она очень умело превратила свой сон в бесцеллер. Скажите, вы знаете хоть одного парня 17 ти лет, который на первое место ставит чувства и безопасность девушки??? Лично я- нет. Я не согласна с теми, кто считает, что Майер не умеет писать! Вы сначала сами попробуйте рассказать свой сон в 4х книгах, да так, чтобы его прочитали...попробовали? не получилось? А у неё всё получилось, причем очень хорошо! Все книги читаются на одном дыхании, что немаловажно. Реплики героев звучат в современных фразах, а не в каких-то супер заумных и пупер литературных. Она писала для современной молодежи(которая читает только то, что нравиться, а не перечитывает по 100 раз классику), а не для очень начитанных «критиков». Что касается «Сцены родов Беллы».....А что вы хотели видеть, если это ребенок ВАМПИРА??? Ведь если бы её роды прошли как у людей, то, во-первых, не было бы своеобразной «изюминки», захватывающей дыхание, а во-вторых, все бы сейчас говорили, что «Роды прошли гладко, а ведь ребёнок-то от вампира?» Так что Стефани Майер просто МОЛОДЕЦ!!!:appl:

Я раньше думала, что кинофильмы, снятые по сюжету книг, извращают содержание самой книги. Это мнение укоренилось у меня после экранизации «Властелина колец» ну и частично «Гарри Поттера». Но тут... Я посмотрела фильм, мне он очень понравился, и я решила почитать книгу. Читать ее я не смогла, потому как слишком глупо это было написано. то ли это косяк переводчиков, то ли косяки самой Майер, но ее «сумеречная сага» нечитабельна. Написана в духе наихудших женских романов. Я честно пыталась прочитать книгу до конца. Пройдя страничек 10 поняла, что не смогу ее прочесть. О-о я лучше подожду экранизации романов, и может тогда сценаристы превратят это в что-то более-менее адекватное и готовое к употреблению.

милая и красивая сказка. в свое время читала с огромным удовольствием

Я начала читать с Новолуния.. После фильма осталась недосказанность... Хотелось прочувствовать ее переживания (я- мазохистка) , не впечатлило... Не так чтобы очень... Но все решила читать дальше.. затмение убило напрочь... Сильно и наповал... Тут у меня и ненависть и любовь... вообще сложно передать... Душе которая хотела бы любви... попадает утопия... Примерно так... И без того в нелегкой моей жизни поселяется сказка... И ведь понимаю, что написал мечтатель, такой же, как и я... Но не я... Брежу во сне... идиотизм полнейший... Не книга, а я... Не скажу, что лучшая из книг которые я читал... но вот, что сказка, для тех, кто постарше — точно! А ля — золушка, но в современности... Какой романтичной девушке этого не захочется... А ведь мир, не так прекрасен, как в саге... Девушки! Наши мужчины тоже классные, просто обратите больше на них внимания!

Я уже прочла Новолуние и Затмение (Сумерки, к сожалению не вышло прочитать, поэтому довольствовалась фильмом). Если Новолуние читала еще так себе. то Затмение читала на одном дыхании с 10утра и до 3ночи, прерываясь только на еду и питье)))))Очень понравлось)))Сегодня начну Рассвет)))))

Сначала я посмотрела фильм , конечно фильм меня тронул поэтому я книги начала читать со 2 части...Прочитала видишь ли я все части на одном дыхании и вдруг захожу на эту страничку где большинство людей,можно так сказать, «обсирают» эти книги..Пишут : прочитала все книги -Гавно Полное, Книги ужас не знаю зачем читала...и что-то в этом роде..

Напрашивается вопрос какого фига тогда вы читали этот «роман» весь, если вам сразу же от 2 книги стало тошно?!-Это первое..

Второе-это то что многие написавшие свою критику сами никогда не читали Райс и т.д. ... даже если читали , то я глубоко сомневаюсь что поняли так как Райс писала не для того чтобы нравилось подросткам , а из-за пережитых чувств и т.п.

То что сейчас подростки не читают классику(наверно читают но только по школной программе) это нормально..представляю какой бы у меня был шок, если бы я увидела девушек 13-16 лет стоявших в очередях за Лермонтовым и Тургеневым.В основном предшевствующее поколение читает книги которые рекламируют и стоят на прилавках с надписью «БЕСТЦЕЛЕР XIX ВЕКА» ...так что не удивительно что так много людей заинтересовалось этой книгой..

На счёт самой книги : мне понравилось безумно(то что иногда слова корявинькие и то что мужчин и женщин путают ошибки-наших переводчиков ..)

в оригинале, не сомневаюсь, текст намного лучше.. когда читаешь эти книги действительно чуствуешь это всё на себе(я имею в виду переживания Беллы)

и это совсем «не размусоливание соплей по стене»..разве ни кому никогда не хотелось настоящей любви и добиватся её ...в книгах очень ярко выражен сюжет что определённо + Стефани ...Стефани Майер написала книги великолепно так что безусловно :appl: !!!)))))

Хотя «на вкус и цвет товарищей нет»

так что если не нравится оставте своё мнение при себе «КРИТИКИ» блин..или не читайте вообще ,а если пишите тут ,чтобы всем просвитить мозги типа«Стефани Майер- такая тупая как вы не видете»(хотя не такая она и тупая если так подумать если смогла добится такого успеха, что треть земли уже её фанаты, и скоро начнут снимать фильм по 4 книге) не надо этого делать, если книги нравятся людям и вам завидно , что Стефани добилась этого своим умом попробуйте написать сами что-нибудь подобное..врядли получится..вот Усачёва попыталась-плагиат чистой воды..так что решайте сами, что читать вам, а что не читать,а людям своё мнение навязывать не надо...:abuse:

Если честно хочется сказать тем кто здесь понаписал что им не нрвиться этот цикл книг: Зачем читали если вам на столько не понравилось...???... Я не собираюсь никому навязывать своё мнение... Мне просто очень понравилось!!! Пусть с недостатками, пусть сопливо и детско, хотя я с этим не согласна...зато офигенная история любви получилась, милая, наивная, не без приключений))) А мазахистам(которым книги не понравились но они их дочитали) я хочу посоветовать, как справедливо заметил один из коментаторов, читайте более умные книжки, если сумеричная сага для вас настолько глупа...то можно её и отложить после первых страниц....Вобщем я целиком и полность за книги!!!!))) И я с удовольствием их перечитаю....):biggrin:

Книги действительно очень интересные.После них кстати прочитала Гостью-очень интересно,учитывая,что фантастику я не люблю.Советую всем)

Фильм просто супер! Книга тоже замечательная! 9 пока прочитала только сумерки) Кто — то в отзывах пишет — кошмар! Но, если книга и фильм стольким людям понравились, значит, в этот действительно что — тое есть!:eek:

Я увлеклась этой книгой! я вообще быстро чем то увлекаюсь, мир застыл для меня,но вокруг.....время неумолимо неслось вперед,я быстро читаю и Сумерки прочла за семь часов, или даже меньше! может кто то и читает быстро...не буду с этим спорить...но для меня это быстро...сцены из книг взрывали воображение...были и сешные и грустные моменты....вообщем книги подобраны как будто под меня! я вообще много читаю,но эти --класс, все прочла за 3 дня,я не вру....но меня немного разочаровала последняя,может я и скачала не полную версию,но читать все заново,это мне было не посилам,я всеми силами заставляла себя дочитать до конца,Солнце полуночи: книга показалась мне слишком взрослой.....может так и есть...а может и ...нет....это мое личное мнение...!.....))

такие книги существуют чтоб будоражить воображение, я все таки рада , что прочла. когда я дочитала до конца я вспомнила тилогию Филлипа Пулмана (Северное сияние,Чудесный нож. Янтарный телескоп. ) банальная,н в то же время сложная история, мир будоражащий воображение и т п .......))

Почему этот цикл поместили в раздел фантастики? Это любовный роман! Давайте еще поместим сюда таких авторов как Джоанна Линдсей и иже с ними...

Но, если рассматривать именно как любовный роман, книга вполне приличная. Я читала намного хуже

Я раньше думала, что хорошее кино нельзя снять по книге, так же как и написать книгу по фильму, и оказалась абсолютно права! Как можно было ТАК испаганить книгу?! Хотя, да согласна: это очередное мыло! Жму руки многим, в том числе Nannet, Ril... Но это мыло затягивает... Согласитесь, Гарри Поттер тоже затягивает, хотя тоже мыло: ведь когда вы читали ум же у вас в трубочку не сворачивался от натуги. Написанно так что думать не приходится вообще. На Гарри Поттере повешана вся планета от девочек и мальчиков 10 лет и до мужчин и женщин приклонного возраста. Вспомните, когда появилась первая книга Роулинг « О мальчике, который выжил» было всего пара читателей, но потом... Тоже самое происходит и с Майер. «Мне просто приснился сон где он вампир, она простая девушка и они оба на поляне. А дальше мне просто стало интересно: как всё началось и как всё продолжилось. Через некоторое время мне позвонила моя сестра и начала меня «пилить», почему я ей не звоню уже несколько недель! Я дала почитать наброски «Сумерек» и ей понравилось!» (Из интервью со Стефани Майер — 2007г). Стефани не преследывала какую то определённую цель, понравиться читателям или заработать денег, нет , она просто писала, умудряясь держать на коленях сразу маленького сынишку и ноутбук. Так что все те ляпы которые она допустила в «Сумеречной саге» на первый раз ей можно простить. Но если она будет писать снова, то такое больше не допустимо!

P.S. Фильм который снела Кетрин Хардвик это просто ужас и я рада, что не она будет режисёром Новолуния!