Алексей Пехов, Елена Бычкова «Ветер Полыни»

Ветер Полыни

Роман, год; цикл «Миры Крадущегося»

Нэсс и Лаэн, после предательства Молса, оказались захвачены Ходящими. Тиф жаждет найти и покарать проклятого лучника, который лишил ее тела. А между тем Альсгара осаждена Рованом, и война между Империей и Набатором продолжается.

— цикл «Миры Крадущегося»  >  роман-эпопею «Ветер и искры»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2675 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Ветер и искры
Ветер и искры

Ветер Полыни

Blitz Die Chroniken von Hara 2
(немецкий)

Да-а,повествование набирает обороты!Нехороший прием обрывать книгу на самом интересном с кучей новых вопросов вместо ответов,однако действенный,надо признать!:biggrin:Кого-то мучительно напоминает вся эта история с Проклятыми,похоже автор немало сам почитал книг аналогичного жанра,прежде чем браться за перо:wink:

Читать интересно, но не более того. Напоминает чем-то фразу «Мы шли-шли и наконец пришли».

Неужели Пехов не придумал другого способа заставить их перейти к Проклятым.

Осада города показана не очень убедительно (Хотя Пехов доказал, что он мастерски описывает боевые сцены).

Намного слабее, по-моему, чем «Мантикора», Да и первые страниц 100 более позодят на «переделанный» перевод «Колеса времени», Не особо радует. Спас от 6 только Гаррет и всё-таки хороший язык.

Я достаточно скептически отношусь к современной фэнтези, предпочитаю классиков. Но крайне было удивлена словом, которым излагалось повествование.

Спасибо большое, автору, что так приятно удивил!

Прекрасное описание природы, красиво прописанные образы героев, просто приятно читать.

ИМХО слишком растянул. Подробные объяснения совершенно понятных поступков и догадок. Не нужный мистический туман. И финал совершенно мутный. Но читать достаточно легко и местами интересно.

С моей точки зрения концовка книги какая-то скомканная... Как будто автор хотел написать продолжение, а потом раздумал и закончил книгу. Но в остальном — отлично написано! Автор умело показал, как можно молодых, вдохновленных и талантливых людей превратить в ненавидящих все и всех неврастенников.

Ну, а появление в сюжете Гаррета просто улыбнуло. :wink:

Ожидал немного другого.Много разговоров,мало дела....я конечно понимаю , что както нужно двигать сюжет и объяснять читателю его (сюжета) перепитии).Всё равно было интересно почитать, жду продолжения...

История очень интересно развивается! Жаль, что так долго приходится ждать продолжения! Когда читаешь все книги цикла вместе — живешь в этом мире.. а сейчас все забудется, и надо будет все читать заново.. :frown:

Начало очень смахивало на Джордана (не могу объяснить), но потом авторский стиль взял своё и началось...Очень рад моменту в концовке...только исправлять его не надо...

Одни вопросы разрешились, зато другие встали. Книга ничуть не слабее первой, в чем-то даже лучше.

Ну а Лаэн... Что Лаэн? Тут может быть два варианта — пациент скорее жив, чем мертв или пациент скорее мертв, чем жив. Оба варианта хороши.

2 книга вышла получше первой. Сюжет начал набирать оборотов, от книги уже без серьезных аргументов просто не оторваться. Конец вышел удачным, как можна назвать неудачным такое окончание когда один из самых главных героев погибает а сюжет накаливаеться до предела? Будем ждать продолжения с нетерпением!

Замечательная книга, как здорово, что автор ее продолжает писать!! Читается на одном дыхании

Поставила бы десятку, если бы автор меньше читал Джордана и не столь часто пересматривал «Возвращение короля».

Хотелось бы продолжения. И Мантикоры в том числе.

хорошее,добротное фэнтази,в лучших традициях жанра.