Сергей Шикарев, Александр Зорич «Александр Зорич: Физика полета диктует милитаризацию космоса»

Александр Зорич: Физика полета диктует милитаризацию космоса

Другие названия: Войны будущего: Солдаты превращаются в Рэмбо

Интервью, год (год написания: 2018)

— сборник «Координаты фантастики», 2019 г.

Координаты фантастики

Фантастика, однако. Глава государственной тайной полиции Третьего рейха в кинофильме «Семнадцать мгновений весны» выдал на-гора фразу, мгновенно ставшую знаменитой: «Невозможно понять логику непрофессионала». Здесь же — мы сталкиваемся с фактологией подобного же утверждения, но уже в отношении аналитиков ЦРУ.

За неделю до знаменитого выступления Президента России, в котором он поведал миру о наличии у нашей страны гиперзвуковой оружия, Яна Боцман и Дмитрий Гордевский (Зорич — псевдоним этого «дуэта») рассказали то же самое в абсолютно открытой сетевой публикации, с массой занятных подробностей (23 февраля 2018-го). Представители же НАТО ещё с полгода после этого трамбовали Сеть утверждениями о том, что такого оружия не существует.

Супер-пупер профессиональные аналитики ЦРУ не читают интернет — публикаций? Или — настолько непрофессиональны, что неспособны составить оперативный прогноз развития систем вооружений? Именно поэтому — их логику невозможно понять? Фантастика, однако