Евгения Кретова «Дом с панорамными окнами»

Дом с панорамными окнами

Печальная история о том, как трагически погибшая женщина является девушке в видениях и просит помочь отомстить убийцам.

Дом с панорамными окнами

Непростые истории 3. В стране чудес. Фэнтези/Мистика

Рассказ, что называется, «не зацепил», хотя и имеет свою эмоциональную составляющую. Сюжет очень уж избит и поверхностен: трагически погибшая женщина является девушке в видениях и просит помочь ей отомстить убийцам. Роль игрушечного мишки, как и роль главной героини, не до конца понятна. Неужели дух погибшей сам не мог найти убийцу? Или же в игрушке было спрятано то, что вызвало пожар в офисе? Не до конца прояснено, однако и не совсем в этом дело. Гораздо печальнее то, что произведения по таким сюжетам нужно писать очень оригинальные либо с упором на эмоциональность, лиричность. Здесь этого, к сожалению, нет: герои довольно схематичны, сюжет весьма упрощён, нить расследования поверхностна, извиняюсь за тавтологию — шита белыми нитками.

Достаточно приличная книга, легко читается. Думаю эта книга больше подойдёт для возраста 15 — 19 лет (может из-за того что главные герои дети). Это не ужастик а мистика которая оставляет положительные эмоции, но все же есть одно но... Поставил оценку 6 (просто не моя книга).