Олег Кожин «Чистые руки»

Чистые руки

Рассказ, год (год написания: 2015)

— антологию «13 привидений», 2020 г.

Чёртова дюжина, 2015 // (7 место)

13 привидений

Настоящий хоррор, жуткий и кровавый.

И призрак здесь — не бестелесный фантом, нет.

Хотя, может быть, никаких призраков вовсе и нет, а есть только человек, рассудок которого играет в страшные игры.

У героя этой истории прибыльная, но, грязная работа — клининг. Но, занимается он не совсем обычной уборкой...

Жестоко, мрачно, кроваво.

Интересные герои.

Хороший рассказ, по-настоящему страшный.

Он узнал этот тонкий силуэт, сидящий на спинке кровати, по-лягушачьи разведя в стороны углы коленок. Узнал, хотя видел всего раз, совсем недолго.

— Кровь не дерьмо, — бывало, говоил Денису Папаша. — Так-то тоже физиология, но благороднее и пахнет не в пример приятней. У нас с тобой, Деня, клининг высшего порядка.

Услуги компании «Чистые руки» доступны не всем, но и работа особого рода. Приехав на очередной вызов, Денис знал, что делать, но был не готов к тому, что увидел в ванной. Девочке едва было больше десяти лет. Работа есть работа. Приведя дом в порядок, да так, что даже при большом желании не докопаться, Денис поехал домой. Но с ним поехал еще кое-кто.

Призрак отступил. Слился с темнотой, среди бочек полных и бочек пока еще пустых. Денис заложил крутой разворот и помчался в обратную сторону. Ночь только началась, была еще уйма времени, и оставался еще один.

Последний.