Лора Себастьян «Леди Дым»

Леди Дым

Lady Smoke

Роман, год; цикл «Принцесса пепла»

Теодосия сбросила пепельную корону — символ своего унижения. Девушке удалось вырваться из плена кайзера и вернуть себе законный титул. Но тиран по-прежнему держит ее народ в рабстве. Чтобы освободить подданных, Теодосии понадобится поддержка армии, которую она сможет получить лишь выйдя замуж против воли. Но королевы Астреи так не поступают – их свобода принадлежит только им самим.

Девушке придётся найти какой-то невероятный способ спасти истерзанную узурпатором страну, не потеряв при этом саму себя.

Леди Дым

(румынский)
Lady Smoke

?Моя мать была королевой мирных времён, но я слишком хорошо знаю: одного мира недостаточно.

?Продолжение цикла, начатое романом «Принцесса пепла». Теодосия сбежала от кайзера и пытается восстановить свой титул и своё государство. Для этого ей нужна поддержка армии, которой у неё нет. Тео надо выйти замуж против воли. Но королевы Астреи не продают свою свободу. Что же сделает девушка, ведь необходимо восстановить своё королевство, не потеря при этом себя?

?Во второй части действие более динамично, чем в первой. Главная героиня начинает делать стремительные шаги для восстановления своей страны. Плетёт интриги, заводит связи с нужными людьми. Она боится предательства, поэтому не подпускает к себе никого чужого. Девушка борется со всем миром, не зная, где враги, а где друзья. Пожелаем ей удачи.

?Герои раскрываются. Автор рассказывает переживания каждого, показывает их сущность. Сама Принцесса тоже узнаёт своих друзей, только ей даётся это нелегко. Сложно оставаться человеком, когда твоему королевству грозит опасность.

❤Мне понравилось, как Тео пыталась забыть о своих чувствах к Сёрену и Блейзу. Тора понимает, что её отношения к парням только мешает осуществлению планам по возвращении власти. Этим она прям покорила моё сердце.

?В общей сложности, продолжение истории мне понравилось сильнее. Лора Себастьян развивает свои авторские способности, что делает этот мир особенным.

?Герой не может победить, не пожертвовав тем, что ему дорого.

?Нельзя угодить всем, не потеряв самого себя.

?Если они будут считать тебя идиоткой, то станут недооценивать. Дай им такую возможность.

olesya_and_books