Журнал «Другое полушарие»

Другое полушарие

Журнал, год (сетевая публикация)

«Другое полушарие» — международный электронный журнал литературного и художественного авангарда. Выходит с 2007 года под эгидой Международной Академии Зауми. Первые семь номеров вышли в мультимедийном формате, затем журнал стал выходить в PDF-формате.

Журнал публикует поэтические произведения, визуальную поэзию, авангардную прозу и драматургию, произведения изобразительного искусства, существует раздел критики и библиографии, где рассказывается о новинках международного авангарда. Значительное внимание журнал уделяет истории русского и зарубежного авангарда, архивным публикациям.

Под эгидой журнала с 2007 года проводится ежегодный фестиваль звуковой и экспериментальной поэзии «Лапа Азора». В 2008 году при журнале открылся лейбл «Another Hemisphere Records», ориентированный исключительно на издание саунд-поэзии и аудио-арта. С 2009 года в качестве приложения к «Другому полушарию» начал выходить единственный в России журнал, посвященный саунд-поэзии и видео-арту «ARTronic Poetry».

Сайт журнала: http://dr-polusharie.blogspot.com

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу