Питер Акройд «Эдгар По: Сгоревшая жизнь»

Эдгар По: Сгоревшая жизнь

Poe: A life cut short

Эссе, год; цикл «Эдгар Аллан По: свободные продолжения»

Л. Володарская (1)

Эдгар По

Начав читать «Эдгар Аллан По и Лондонский монстр.» Карен ли Стрит , я поняла, что в моих знаниях биографии одного из любимых авторов много белых пятен. Собственно, о таинственной смерти По знают многие, также как и о последних годах жизни. А вот как проходило детство, юность этого человека и что способствовало развитию того состояния, в котором он пребывал в конце жизни? Поэтому дабы лучше понимать персонажа книги Карен, я решила немного отвлечься и параллельно прочитать краткую биографию, составленную Акройдом.

Для того чтобы получить поверхностные представления о биографии Эдгара Аллана По, не вдаваясь в подробности, эта книга отлично подходит. И для общего развития и расширения кругозора её можно порекомендовать прочитать всем:) Но я бы с удовольствием почитала биографию потолще, с цитатами из писем автора и его друзей, хотелось бы больше информации о родственниках и более глубокого анализа произведений. Здесь такого крайне мало, за что и сняла балл. Буду искать в дальнейшем более полную биографию писателя, его жизнь — сама по сути роман.