Buhrun «Сергей Игнатьев, Софья Ролдугина «Зеркало воды»»

Сергей Игнатьев, Софья Ролдугина «Зеркало воды»

Рецензия, год (сетевая публикация); цикл «2019»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

— цикл «2019»  >   «Первый тур»  >  Лучшая рецензия

Все, что хотела написать, оказывается, уже упомянул StasKr — очень образно и интригующе. Так, что захотелось прочитать сборник. Спасибо за рецензию!

Софья Родулгина не «мой автор». Ещё на Самиздате лет семь назад прославилась своим характером. Стараюсь её обходить, ибо очень неадекватно обидчивая дама. Хотя дела с ней ни разу не имела. Но наблюдала пару нелицеприятных сцен с ней в главной роли, и уже что к чему совершенно не помню, но осадок остался.

Не понимаю дифирамбов на её счёт.

Как вспомню, так вздрогну.

Вот так надо писать отзывы на понравившиеся тебе произведения, когда хочешь избежать расскрытия сюжета! Никаких спойлеров, но при этом невероятно образная передача собственных впечатлений от прочитанного. Завидую чёрной завистью Buhrun, мне такое никогда не удавалось и вряд ли когда-нибудь получится.

При этом я понимаю, что сам сборник относится к числу «не моей» литературы. Дело в том, что я логик и сюжет произведения для меня почти всегда важнее чем язык и атмосфера. А ведь именно на этих составляющих и делают упор авторы. Тем не менее отзыв настолько хорош, что невольно возникает желание ознакомится с книгой.

Итог: очень образно, очень вдохновенно, невероятно атмосферно и весьма интригующе. Данный отзыв мог бы стать идеальным предисловием для «Зеркала воды».