Кирилл Шарапов «Чужой мир»

Чужой мир

Другие названия: Слияние миров

Цикл

Содержание цикла:

Чужой мир. Пустыня смерти

Не плохой цикл, текущая оценка ниже реальной.

Да есть некоторые шероховатости, но не более того, в целом любой из заскоков героев можно объяснить их характером. В остальном хороший боевик с вполне реалистическими и высокопрофессиональными описаниями сражений и перестрелок (видимо автор бывший военный). В общем с точки зрения военной составляющей — командованию, схваткам, характеристикам и описанию оружия все очень на приличном уровне.

Сюжет не однозначен, но точно вполне оригинален, и разгадать итог (так же не однозначный) ранее конца второй книги вряд ли удастся. Стиль подачи своеобразен, но в целом затягивает, поэтому прерываться не хочется. Да возможно не шедевр, но вполне можно смело рекомендовать всем любителям апокалиптической фантастики с интересными, правильными пусть и жестокими по своему поведению главными героями. Первая книга хорошо озвученном mp3 формате.

По содержанию

Главный герой старший лейтенант морпех вместе с несколькими миллионами землян выживает после объедения 4 миров в один, в котором вышившие жители каждого из них начинают отстаивать свое право на жизнь в новом не дружелюбном мире пост апокалипсиса. Огнестрел + немного магии (спец способностей) из других миров.