Сергей Карелин «Гном»

Гном

Роман, год; цикл «Гном Мирн»

Жил-был в небольшой деревеньке на севере Синих гор гном по имени Мирн, который мечтал о путешествиях. Но он не мог предположить, что в один прекрасный миг его мечты станут реальностью. Волею судеб он вынужден был покинуть родной дом и стать предметом охоты для магов, демонов и даже своих сородичей. В его руках судьба мира. Перед ним нелегкий выбор, и неясно — кто друг и кто враг. Его ждет множество опасных приключений, и именно в них выяснится, сможет ли он воплотить в жизнь заветы бога гномов и объединить свой народ...

— цикл «Гном Мирн»

Активный словарный запас: низкий (2443 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Гном

Книга, определенно, слабая. Больше всего режет глаза совсем уж неуместные слова, такие как «бар» (в фэнтезийном мире, ожидается, все-же «трактир», но никак не «бар») и многие другие «ляпы»..

Сюжет также достаточно прост, разве что герои достаточно хороши (на фоне всего остального), но высокой оценки книга не заслуживает, к сожалению

Книга крайне посредственна..Текст и стиль особо не порадовали, так, если уж совсем нечего почитать, то можно, но не советую. Литературному гурману очень быстро становится скучно, заставляешь себя дочитать до конца.

Складывается ощущение, что книга написана для детей, слишком уж в ней все просто, хотя есть пара забавных моментов, не отрицаю.

Основная проблема книги, по моему мнению, состоит в том, что она не заставляет читателю задуматься о чем-то действительно серьезно, не изменяет его, автор не пытается донести что-то важное...А в этом, отчасти, я вижу одну из важнейших задач Литературы

Хм странно что ещё ни кто не написал отзыв об этой книге.Ну что я могу сказать книга довольно средненькая,но в ней есть несколько забавных ходов придуманных автором таких как дружба гнома Мирна и троля алкоголика с высшем образованием-Моза:lol: или столкновение Мирна с лже королём тёмных гномов.Книга расчитана на наивного читателя, который готов проглотить некоторые нестыковки сюжета и прочие недоработки автора.