Дмитрий Емец «Мутантики»

Мутантики

Повесть, год; цикл «Мутантики»

Близилась Ночь Определения Камня, когда луна отдает ему свою силу и магию. Завтра решится: будет камень служить добру или злу, и тогда определится баланс сил в пользу Хаоса или в пользу Света... Последние годы преимущество было на стороне Хаоса, поэтому злобные реакторные карлики процветали, а народам лобастиков и шерстюш приходилось туго. Но если завтра в полнолуние Магический Кристалл будет в добрых руках, то все изменится. Рыжая Карла, королева карликов, должна вернуть себе камень, похищенный у нее лобастиками и шерстюшами, иначе трон ее рухнет, а вместе с ним придет конец и могуществу карликов. Она не допустит, чтобы Магический Кристалл, украденный из музея ее бабкой-колдуньей в первые же часы Большого Взрыва, изменившего жизнь на планете, спустя много лет стал нести добро всем мутантикам...

— цикл «Мутантики»

Активный словарный запас: низкий (2596 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Мутантики. Королева мутантиков
Мутантики. Королева мутантиков. Сокровища мутантиков

Первая книга из цикла исключительно написана для детей...:lam: Людям более старшего возраста придется воздержаться от подобной литературы:gigi:

И снова в ход идет баланс между такими силами, как свет и мрак, с которых по-моему и начали возникать такие книги, как «Мефодий Буслаев» и «Таня Гроттер».

Тем более немного добила тема про самих мутантиков — так я не смеялась давно... Хотя может быть, ребенок, которому было бы лет шесть-семь подобную вещь прочитал бы с удовольствием и интересом.

На меня же произвело впечатление разностороннего, сугубо детского бла-бла-бла и прочих «ляков». Не скажу, чтобы книга мне совсем не понравилась, однако она стоит очень близко с этим... Можно сказать, почти дотягивается:haha::haha::haha:

Ко мне эта книжка попала лет 10 назад, и как-то очень удачно попала — я подобного тогда еще не читала, то есть на тему мутантов, и книжка очень позабавила и была увлекательной. Мутантики всяческих разновидностей, напрямую иллюстрирующих их характеры и причастность к добру или злу, интересные приключения, хэппи энд.

Долгое время считала ее одиночной, без продолжения, и сейчас уж точно не буду читать остальные. Но сама по себе она мне кажется достаточно оригинальной для детей. Конечно, «детский лепет», это книга именно для такой аудитории :)

Читала... детский лепет...:frown: