Дмитрий Емец «Колесница призраков»

Другие названия: Охотники за привидениями

Повесть, год

Однажды пятерка неразлучных друзей собралась в квартире знаменитого археолога Штукина, дедушки парня по прозвищу Дон-Жуан. И как-то так случайно получилось, что разбился старинный кувшин, откуда немедленно вырвался на свободу... воинственный призрак грозного предводителя гуннов Аттилы. Древний дух так разбушевался, что еще чуть-чуть, и началась бы ядерная война. И хоть все пятеро ребят отличаются умом и сообразительностью, справиться с грозным кошмаром им не удается. Поэтому на помощь ребятам приходит профессор Фантомов — специалист по аномальным явлениям...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2674 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Охотники за привидениями
Сокровища мутантиков. Колесница призраков
Колесница призраков

Книга очень понравилась: для лёгкого чтения — самое оно. Лёгкий ненавязчивый юмор, хорошо прописанные персонажи, интересный сюжет.

Было очень смешно читать материальный плод (не знаю насколько небольного) емцевского воображения. Очень позабавила идея вплести в книгу нашего российского президента, да еще и всадить ему в голову своеобразного демона... Тут просто фантазия бушует и скипидарит... Хотя если чесно, книга интересная только в середине и ближе к концу. В начале как обычно была банальная авторская раскачка, а потом вроде бы все пошло... Конец получился нормальным, но недосказанным. Смысл если и был, то на уровне подсмыла, который держит весь сюжет. Какой-либо глобальной мысли книга была лишена...

Хотя оружие массового поражения (хоть и в его безобидном виде) Емец придумал.

Посредственная книга, которой автор накрутил интерес с помощью своих уникальных прибамбасов, а именно: юмора и приличных героев.

Не будь всего этого в книге, то она сошла бы за банальность и никто бы ее ни под какими пытками не прочитал бы. Хотя тоже большой плюс в том, что наконец-то Емец отдалился от космических тем, и постарался обрисовать более понятную картину, которая получилась, надо признать, у него чуть лучше.

Герои в книге были более живыми и смешными, нежели раньше, когда Емец худо-бедно пытался раскрыть читателю глаза на космические глубины (:haha::haha::haha:)... Сюжет так же есть, и весьма неплохой, плюс еще легкий юмор, что в итоге получает неплохую книгу, которую подросткам (ну... примерно с одиннадцати и до пятнадцати лет) читать разрешается:gigi:

Очень интересная книга. Очень пронравилась полтергейстиха Маменька :bigeyes2: