Михаил Кисличкин «За Веру, Царя и Отечество!»

За Веру, Царя и Отечество!

Роман, год (сетевая публикация); цикл «За Веру, Царя и Отечество!»

А что если небеса наказали не только одного жестокого японского менеджера, но и простого инженера Леху Дергачева, случайно попавшего под поезд? Что если у Тани в далекой России появится сестра-близнец, которая будет служить верой и правдой своему отечеству? Как тогда повернется история?

Примечания автора: «Фанфик по мультику про злую Таню Дегуршафф. Хотелось посмотреть на оригинальный мир с нашей стороны мировой войны и с сохранением Российской Империи... Никогда не думал, что буду писать стопроцентный фанфик. Но чисто случайно посмотрел аниме Youjo Senki или «сагу о злой Тане» и был поражен. Это просто великолепно: 12 из 10 как говориться. Работа очень умная, очень злая, без анимешных штампов (никаких школ, ояшей, гаремников и прочего) с по-настоящему неоднозначным героем. Можно сказать — лучший военный эпос, который я видел, в котором ясно показано, каким должен быть боевой офицер агрессивного государства (с). И единственное, что меня расстраивало — то, что весь этот гимн милитаризму в общем-то, про немцев. А зачем мне это? Я хочу то же самое, но про своих. Из-за этой мысли появилась шуточная работа на фикбуке, которая неожиданно для меня стала кому-то интересна и вылилась в полноценный текст. Читать можно и не знакомясь с каноном, но лучше сначала посмотреть оригинал»