Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев»

Мефодий Буслаев

Цикл

Мефодий Буслаев. Кто он? Обычный мальчишка, неважный ученик, вечно прикалывающийся над своим дядей? Или же могущественный маг с уникальными способностями, чей выбор решит исход противостояния Мрака и Света, родившийся в полное солнечное затмение и прозванный Магом Полуночи?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору
2024 г.

Лучшие аудиокниги в дорогу №9

Čaroděj půlnoci
(чешский)

Вообще серия про Мефа получилась гораздо лучше, чем о Тане. Наверно, потому что Таня Гроттер — откровенная пародия, а Буслаев — самостоятельное произведение.

Впечатление портят некоторые сюжетные ляпы и нестыковки между разными книгами цикла. Так, например, в первой книге Мефодий овладевает всемогуществом, но впоследствие о нем только вспоминает изредка. В «Первом эйдосе» утверждается, что наследником мрака может стать только обладающий силой Кводнона, а «Светлых крыльях» Просковья, этой силой так и не завладевшая «официально» становится наследницей мрака. Плюс еще много более мелких ляпов.

Но все равно серия достойна внимания. С одной стороны перед нами типичная юмористическая фентази, а с другой автор заключил в нее свои вполне серьезные наблюдения и размышления о жизни.

Вообще из всего многообразия юмористических книг я с удовольствием читаю только серии про Таню и Мефа, да еще книги Терри Пратчета.

З.Ы. Про цитаты тут уже многие говорили, но все равно не мешает повтооить, что они просто улетные. Иногда какой-то обзац перечитываешь по нескольку раз, смакуя каждую фразу. А потом эти фразы как-то незаметно вливаются в собственную речь.

Очень люблю эту книгу!Прочитала всю серию!Обожаю Мефа И Даффочку!!!!)))Жду не дождусь выхода в свет книги «Лестница в Эдем»

Интересные книги. прочтала что книги детские, но я не совсем уверена, эту книгу с удовольствием читают как мама:gorgeous:, так и папа:mafia:. хочу поскорей прочитать «Лесницу в Эдем»

Меф Буслаев-самая лучшая книжка!:pray: Мне очень нравится, особенно смешные и интерестные фразы, а также герои. Поскорей бы прочитать следующую книгу про лестницу в Эдем!:val::glum:

Хорошая, юморная книга ,легко читается.Понравился сам язык написания. Присутствует наша родная:) мифология. Книга не затрагивает какие-нибудь глубокие филосовкие проблемы, но как книга для отдыха и поднятия настроения вполне сгодится.

Несмотря на то, что книга детская, в ней есть огромный скрытый смысл. :love: Я например завела отдельную тетрадь и выписала все понравившиеся мысли. :gigi: Я буквально влюбилась в эту книгу ! :pray: По — моему главными украшениями и жемчужинами книги являются Улита, Депресняк и Арей. :appl: Без них, книга потеряла бы свою изюминку. :hb: Но последнюю книгу прочитать не удалось. :weep: Никто случайно не подскажет, чем кончатся отношения Мефодия и Даф ? :superkiss: Кто знает, напишите, буду очень признательна!!! :help:

Обожаю Буслаева и Даф.Я даже знаю девочку немного похожу на Даф.(Но только внешне!).

Преклоняюсь перед всеми героями :pray:кроме Лигула,Прасковьи,Ромасюсика,Филомоны,Радулги и Тамааг.Валькирий этих не люблю потому что они хотели убить Буслаева!!!:box:

Я ОБОЖАЮ Мефодия Буслаева!!!!!! У меня вся коолекция. Начиная от фразочек и Мага полуночи и кончая Светлыми крыльями. Книга молодежная, улетная. Меф и Даф — мне надоело ждать! Давайте скорее признавайтесь:superkiss: и я пойде споки-ноки!

Диитрий пожалуйста напишите после лестницы в эдем ещё книг 10:shuffle: очень понравилась светлые крылья для тёмного стража

:glum:.Но когда Улита поженится с Эссиорхом:confused:

Книжка прикольная, особенно нравится господин некромаг Багров!:pray:Преклоняюсь перед Емцем за создание такого образа. Интересно, с кого он написан?

Очень добротно написано!!! Книга, конечно, не совсем для взрослых, но как развлекательный цикл, то написано хорошо. С юмором (неплоским, главное!), с весьма вменяемым сюжетом. В общем, если хотите чтения для отдохновения,- очень рекомендую прочитать! :glasses:

Мефодий буслае отличная книга! и серьёзная и смешная :haha: надеюсь будет продолжение! я бы ещё с удовольствие провела время с этими книгами! :beer:

Прочитал все книги и могу поэтому кое-что сказать: в целом понравилось, но очень много эпизодов, от которых много всего зависит, а отчего они происходят непонятно — объяснения нелогичные. Ну, и, безусловно, уж слишком цикл затянут: несмотря на интерес, который вызывает каждая новая часть (интерес, опять же, необъяснимый), сюжет во многом высасывается из пальца.

Книга скорее подростковая, чем детская. Можно почитать, чтобы отдохнуть, расслабиться:smile:Проскакивают и философскме мысли. Вообще-то, не без смысла книга, и с юмором:lol:, да и идет легко Приятно читать! Жду продолжения!

книга конечно очень детская! и 9 я ей поставила как сказке которую можно почитать когда делать нефиг. а как книга в серьёзном смысле этого слова она некуда негодится:frown: