Дмитрий Пучков «Санитары подземелий. Deathmatch Quakе»

Санитары подземелий. Deathmatch Quakе

Новеллизация компьютерной игры. Группа десантников идёт через подземелья на чужой планете, уничтожая всё на своём пути.

Активный словарный запас: средний (2864 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Санитары подземелий. Deathmatch Quake

Бред полный!

Пример того, как автор (?) , сделав имя на коллективном творчестве (Да, да! Я посещал ещё первый форум «тупичка», когда коллективно сыпались приколы на халяву!) абсолютно потерял почву под ногами.

Читать начал (еле раздобыл!) после одноимённой игры. И был шокирован в мозг! Ни о чём! У дядьки от первого успеха появились бабки и он залез в комп рубиться в Кваку на полгода. А когда бабки кончились, а погоняло прижилось — решил рубануть бабла по новой.

Не читать никогда!

(дополнение спустя год)

ЭТО опять переиздали !!!!!!

Читателя считают идиотом !!!!

Тролли наступают !!!!!!!!

Нет. Нет, нет, и еще раз нет!

Читать это не стоит.

Особенно, если учитывать, как это литературное произведение родилось на свет: в 1998-99 гг. гей(мер)скому журналу «Навигатор игрового мира» не хватало материала на то, чтобы заполнить все страницы, поэтому ближе к сдаче номера в ход шло все: целые полосы забивались украденными из интернета анекдотами, корявыми комиксами и даже писаниной отчаянно сублимирующего тюремного надзирателя Пучкова. Гей-ской аудитории рОманы Пучкова ужасно нравились, впрочем, публика эта, прямо скажем, невзыскательная и тонким вкусом не отличающаяся.

Сюжет — спецотряд суперменистых диверсантов выполняет страшно секретную миссию в тылу инопланетного врага. Наиболее крутым из всех десантников является лирическое альтер эго автора — «старший опер Гоблин» (сам себя не похвалишь...)

Помимо перестрелок и поножовщины, солдаты занимаются описанием тонкостей и модификаций игры Quake, а также рассказывают суровые мужские (бородатые) анекдоты, подкалывают друг друга и рассказывают разные небылицы. Все диалоги написаны в фирменном гоблинском, выспренно-развязном стиле, который многих вводит в экстаз и многих раздражает.

В целом это повестушка «для своих», интересная лишь ближнему кругу, гей-скому сообществу да среднеклассникам, взыскующим суровой мужской науки и солдатской мудрости, но, к сожалению, нарвавшимся на Пучкова.

Великолепная книга! Все очень красиво и ярко описано. Читаешь и наслаждаешься.

Конечно не каждому понравится, но мне пришлась по душе.

P.S. Очень приятно читать под трек Nana — Darkman

По-настоящему оценить и понять «Санитаров подземелий» сможет лишь тот, кому довелось пройти суровую школу армии (российской или советской, не суть важно).

Для остальных же — да, новеллизация Квака, и, как уже было сказано, на любителя.

Для не служивших — зачастую невоспринимаемо и непонятно, а уж для «откосивших» и пацифистов — вовсе болезненно и отвратительно )

Сюжет прост, как мычание: дойти и уцелеть.

Но ведь идти можно по-разному, как и уцелевать, в конечном итоге.

Это как раз вопрос к деталям, в которых и зарыта собака.

Вобщем, читайте.

Да, и не слушайте визгов тех, у кого слова «армия» и «дисциплина» вызывает аллергию)))))

Про книжечку эту я узнал из ролика к игре «Санитары подземелий 2» и тут же захотел выяснить, что могло побудить Главного По Играм прочитать ее раз 13-20 (по его же словам). По ходу прочтения возникло стойкое убеждение, что причиной могла стать только какая-нибудь болезнь. Склероз, например. В лучшем случае. Кстати, с Квейком ассоциаций как раз и не возникало (я застал уже Quakе 4). Скорее уж с Gears of war- такие же остроумные бугристые персонажи и занимательный сюжет. ИМХО — даже геймеру не стоит тратить на время на это пряизведение.:dont:

«Когда читаешь книгу, понимаешь, что фактически читаешь сценарий игры Квейк.»

«Объёмистые руководства по игре «Quake» в дальнейшем были собраны воедино и в 1999 году опубликованы отдельной книгой под названием «Санитары подземелий»»

Это и есть пересказ игры Квейк

Книгу посоветовал прочитать друг — очень Великий Геймер. И то, что мой друг Очень Великий Геймер я поняла прочитав эту книгу, ибо просто люди врядли оценят сие литературное творение.

Когда читаешь книгу, понимаешь, что фактически читаешь сценарий игры Квейк. Ну а так как адекватного сюжета в игре (как впрочем и в большинстве шутеров) нет, то и сценарий к этой игре выходит соответствующий.

Моя субъективная оценка — очень сумбурно и очень на любителя.