Марина Румянцева, Мария Гуркина «Не делай зла»

Не делай зла

Другие названия: Туесок сластей

Рассказ, год (год написания: 2019)

Это история о женщине, что по воле богини защищает и оберегает людей. Порою от них же самих. Она обречена вечно странствовать, помогая всем, кто нуждается.

Это история о женщине, что вынуждена всю жизнь нести бремя возмездия. Никто не уйдет от расплаты, наказание настигнет каждого. Справедливость неумолима и настигает мгновенно.

Так что не делай зла...

Сборник фэнтези «ЛЕГЕНДЫ МАГИЧЕСКИХ ЗЕМЕЛЬ». Составитель — Артём Тихомиров, издательство Перископ-Волга.

— антологию «Легенды магических земель», 2020 г.

Легенды магических земель

Если разделить на чёрное и белое, добро и зло – это упрощает жизнь обывателю, но не работает с исполнителями. У каждого есть свои заботы и желания. Мы можем сколько угодно вешать ярлыки и верить в сказанное другими, но не поймем поступков человека, пока не поймем его мотивов. Модно смешать чёрное и белое и получиться серое, а можно сочетать и тогда получится что-то новое. Хорошее, доброе, ровное фэнтези.

Классическое фэнтези: тьма, свет, олицетворяющие их сёстры-ведьмы, демоны и духи, атмосферный сеттинг.

Рассказ крепкий, но не прыгает выше головы. Для этого ему немного не хватает оригинальности в сюжете и деталях.

Тем не менее впечатления остаются положительные. Это достаточно яркая и эмоциональная история.