Роман Прокофьев «Игра Кота. Книга седьмая»

Игра Кота. Книга седьмая

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Сфера Миров»

У каждой истории есть своё начало и свой конец. И у истории Кота тоже. Семь Братьев и Семь Ключей найдены. Мир, созданный для развлечения, пробудился. Ускользающая власть, мнимое богатство, иллюзия бессмертия больше не имеют значения. Закон Равновесия гласит: за всё в Сфере нужно платить. Каждому придется выбрать сторону и занять место в шеренгах, строящихся для битвы. Ибо грядет буря.

Игра Кота. Книга седьмая

Хорошая развязка, наконец-то все маски сброшены и становится ясно кто есть кто. В итоговой книге произошло итоговое противостояние всех сил: Магистра, Ордена Дев, Баала и Кота, в качестве представителя самой Сферы. Равновесие восторжествовало! Фактически корпорация «Сфера» в реальном мире, со своей службой безопасности и админскими полномочиями оказались никем, просто козликами отпущения. Все ключевые игроки находились и управляли всем из Сферы. Можно сказать, что финальная книга малость сдала по сравнению с предыдущими, но не сказать что это критично. Все точки расставлены и все ружья выстрелили. Смело могу рекомендовать данный цикл как один из самых сильных и интересных в жанре литрпг, наряду с Барлионой, Вальдирой, Файроллом.