Иар Эльтеррус «Мы — есть! Вера»

Мы — есть! Вера

Роман, год; цикл «Отзвуки серебряного ветра»

К пророчествам надо относиться серьезно... И если пророчество грозит уничтожением ордена Аарн, надо принимать меры. Колоссальный проект создания разведывательных структур на всех планетах галактики поручен выходцам с нашей родной Земли. Корабли Аарн вернулись на нашу планету и попытались спасти как можно больше людей из кошмара гражданской войны. Начало работы на стороне ордена талантливых и опытных земных контрразведчиков было замечено даже врагами ордена...

© VAI

Активный словарный запас: низкий (2651 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Отзвуки серебряного ветра. Мы — есть!
Мы - есть! Вера
Отзвуки серебряного ветра. Мы - есть! Вера
Отзвуки серебряного ветра. Мы — есть!

Ссылка на сообщение , 5 мая 2011 г.

В целом задумка хороша, но качество детализации и предвзятость в описаниях событий портит всю картину.

Если выразиться в стиле Автора то: «Огульное поклонение белой армии и охаивание красной вызывает в душе гадливость.»

Ссылка на сообщение , 28 июня 2011 г.

Очередная хорошая книга прекрасного цикла об ордене Аарн. Автор снова нас радует неплохой динамикой событий интересным и необычным (можно даже сказать в чем то новым, по сравнению с предыдущими книгами, поведением персонажей).Читается легко хотя и не на протяжении всей книги.

Хотя есть и минусы :

1.В некоторых моментах книги просто засыпаешь , особенно если читаешь, как говорится, на сон грядущий

2.Мне не понравилось что автор перестал рассказывать о новых поисках ордена(мне очень нравилось предыстории людей попадавших в орден и следить за их изменениями после)

В этой книге уделено больше внимания общему развитию сюжета, что в принципе с одной стороны хорошо.

В целом эта часть серии достойное продолжение цикла ,в котором меня само больше порадовало акцентирование внимание на действия русских с нашей всеми любимой планеты:smile: