Каллен Банн «Вселенная Венома»

Вселенная Венома

Venomverse

Сборник, год

Во время рутинной схватки с Джеком-Фонарщиком кто-то переносит Эдди Брока в далёкий край, где он узнаёт страшную правду: новые смертоносные создания, называемые Ядами, начали охоту на Веномов! Эдди застрял в другом мире с разношёрстным отрядом супергероев-симбиотов, и теперь у него есть только один выход — начать контрнаступление в надежде отыскать путь домой. Однако натиск Ядов неумолим, и первой их жертвой становится Человек-Паук. У Дэдпула появляется план борьбы с ними — настолько безумный, что может сработать. А затем Брок выдвигает свою рискованную идею, которая обернётся либо чудесным спасением, либо неописуемым кровопролитием. Кстати о побоищах — Карнажа вызывали? Наслаждайтесь битвой героев — Веномов с Ядами — за выживание симбиотов! Издание содержит выпуски комикса «Вселенная Венома» № 1–5, написанные Калленом Банном, нарисованные Ибаном Коэльо и Мэттом Якки.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Вселенная Венома

Почему: свежее событие из вселенной Marvel. Стильная картинка.

В итоге: насколько предыстория сумбурна, настолько же основная минисерия внятна и крута!!!

Носители Веномов из всех альтернативных Вселенных оказались в мире, где идёт война с Ядами – паразитами, захватывающими и Венома, и его носителя.

Ураганный экшн, несколько условно неожиданных поворотов — читается на одном дыхании.

Очень стильная картинка! Супергерои-Веномы стильны и круты, но «костяной» дизайн супергероев-Ядов ни чуть им не уступает. Давно я с таким удовольствием не читал ивенты из вселенной Marvel.

Просто находка.