Игорь Харичев «В гуще чужих ощущений»

В гуще чужих ощущений

Главный «герой» романа — будущее изобретение, которое всерьёз изменит повседневную жизнь землян. Появится возможность впрямую получать ощущения других людей. Ощущения известных людей, ощущения тех, кто рискует жизнью, испытывая самолёты, штурмуя горные вершины или морские глубины, ощущения тех, кто покидает этот мир... Сама возможность воспринимать чужие ощущения названа «ощущизм», поскольку изобретение сделано человеком, связанным с Россией. Роман написан в форме рассказов-признаний от имени самых разных людей, представителей разных профессий, живущих в разных странах. Все они, так или иначе, связаны с ощущизмом — это их профессия или увлечение. И оказывается, что изобретение имеет не только положительные, но и отрицательные стороны. Эта книга о том, сколько неожиданных возможностей, а вместе с ними и новых опасностей могут приносить важные открытия. И о том, что умножение возможностей совсем не гарантирует счастливой жизни.

Роман в рассказах-признаниях.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

В гуще чужих ощущений