Ким Харрисон «Белая ведьма, чёрные чары»

Белая ведьма, чёрные чары

White Witch, Black Curse

Роман, год; цикл «Рэйчел Морган»

Рейчел крута и бесстрашна. Но еще она — обычная молодая женщина, умеющая любить и жаждущая быть любимой.

А теперь кто-то из ее врагов убил ее возлюбленного.

Кто он? Вампир или вервольф? Демон — или просто могущественный и жестокий черный маг?

Рейчел пока еще не знает этого. Зато она хорошо понимает, что найдет и покарает убийцу, — пусть даже месть будет стоить ей жизни.

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2009 // Фэнтези (229 голосов / 5.5%)

Белая ведьма, черные чары

Прочитал эту книгу второй, после ,,Демон отверженный».

Из плюсов — наконец хоть какое-то расследование, но следствием это назвать трудно. Местную полицию автор изображет раве что не клоунами, а преступники и не скрываются.

Главная тема как и в предыдущей книге — отношение с близкими, семьей и копание в себе.

Сюжет примитивный, очень женский, во главе угла — эмоции и слезы. Финал разочаровывает, думал героиня проявит себя, а вышел рояль в кустах.

Язык и стиль отличный, это и удерживает за чтением.

Подросткам понравится, но мне ознакомится с полным циклом желание не возникло.

Очень неплохо, если учесть, что это не первая книга цикла. Сюжет интересный, захватывающий, а самое главное, что сейчас все гадают с кем же останется героиня. Это главная фишка серии, мужиков полно, но ни один из них пока не упал нагишом в горячие объятия ведьмы. Так что я буду продолжать читать, интересно кому повезет в этот раз.

Непревзойденное чувство юмора автора и его умение держать в напряжении всю книгу — ВОСХИЩАЕТ!!!!!

ГГ как всегда на высоте, Айви наконец то перестала ныть, Трент — ИДИОТ, а Ал — душка, воть и невезучая.

В основном книга понравилась.