Елена Самойлова, Лев Кругликов «По дороге в легенду»

По дороге в легенду

Роман, год; цикл «По дороге в легенду»

Активный словарный запас: средний (2797 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

По дороге в легенду

В который раз замечаю, как отличаются книги, написанные женщиной (или девушка) от мужских. Кажется, даже если бы не знал, что автор «По дороге в легенду» Елена Самойлова, сам бы догадался. Более добрые такие романы, чувствуется внимательность к мелочам (иногда совсем незначительным и ненужным), а немногочисленные грубости и юмор даже какой-то милый. Шедевром это творение назвать нельзя, но как развлекательное чтиво пойдет.

Мне книга понравилась. Вот только были моменты когда суть сюжета уходила от меня.

В момент разговора с чёрным орком, к примеру. И ещё пару раз...

На счёт пошлости... Смешно-да, но лично для меня не так уж и пошло. К тому же здесь это в тему, а не так, лишь бы понапихать.

Единственное, что мне точек в некоторых вопросах не хватает :frown: Неужели не будет продолжения.

И я не узнаю, какая же падла всё это подстроила и что за Смертьево колечко:weep:

В принципе мне понравилось) Незавершённость — да, не нравится,. непонятки — тоже, но общего впечатления от книги это не испортило. Нормальное, в чём то обычное фэнтези, но написано хорошо, читаешь и отдыхаешь. Если хочешь проветрить мозги — самое оно)

Неплохо, прочитать от безделья можно. Незаконченность напрягает. Не завершены многие линии, а продолжения нет. Все-таки заинтриговали.

Когда нечего делать — почитать можно. В принципе, неплохая книга, но слишком уж пошлая. Если вырезать подобные моменты — от книги останется корешок.