Галина Голицына «Девочка с хрустальными глазами»

Девочка с хрустальными глазами

Роман, год (сетевая публикация)

«В тревоге мирской суеты тебя я увидел, но тайна твои покрывала черты...» В жизни по-настоящему важна только любовь, остальное – антураж. Найти «своего» человека – вот главная задача. Чем бы ни занимались люди, они ищут любовь-всей-своей-жизни, пусть даже сами об этом не думают. А когда она «нечаянно нагрянет», могут этого не понять и даже растеряться. Обычная жизнь, обычные проблемы и заботы жителей большого города. Герои романа решают свои проблемы по-разному. Кто-то надеется преуспеть предательством, кто-то – напористостью, кто-то бездумно рефлексирует, а кто-то даже в безысходности остается порядочным человеком. Но автор не просто описывает события. Он докапывается до истинных мотивов поступков героев, раскрывает их психологию, дает читателю простор для нравственной оценки поступков персонажей. Два невероятных покушения на убийство, странная семья с постыдной тайной, зарождение чувств, путь от прагматика – до рыцаря, от Золушки – до королевы, попытки героев разобраться в себе. Мир не делится строго на черное и белое. И кто сказал, что серый цвет – это скучно? Ведь у него столько оттенков... Правда, тогда, когда вокруг играют все краски жизни, как она есть.

Девочка с хрустальными глазами