Ирина Радунская, Марк Жаботинский «Квинтэссенция»

Квинтэссенция

Научно-популярная книга, год

Вселенная – словно сердце гигантского Организма пульсирует с частотой в триллион триллионов лет, сжимаясь и расширяясь, давая жизнь звездам, планетам, атомам, элементарным частицам…/nКак забилось это сердце – тайна скрыта в глубинах прошлого…/nКогда оно остановится и остановится ли – разгадка кроется в необозримом будущем…/nКакие силы управляют жизнью этого Организма?/nКакова его эволюция, что было в прошлом, как понять настоящее, чего ожидать в будущем?/nОб этом размышляют авторы книги Квинтэссенция: один из ведущих физиков, доктор наук, заслуженный деятель науки и техники СССР, лауреат Государственной премии СССР, автор ряда открытий и изобретений – профессор Марк Ефремович Жаботинский и известная писательница, автор научно-художественных книг о выдающихся ученых, об открытиях и заблуждениях науки Ирина Львовна Радунская./nКнига Квинтэссенция – не фантастика, не домыслы. Это документальный рассказ об открытиях реальных людей: физиков, математиков, астрономов, астрофизиков, людей дерзких, отважных, прозорливых.

Квинтэссенция. Трилогия. Книга 2. Модерн – буря и. натиск. Книга 3. Великое объединение.

Квинтэссенция