Пётр Гурский «Закон Ордена»

Закон Ордена

Reguła Zakonu

Все произведения цикла (по состоянию на осень 2021 г.) обладают самостоятельным и завершённым сюжетом. Внутренняя хронология уточняется.

• Krew Zakonu (2022), ещё не опубликовано

Закон Ордена
2021 г.

Электронные издания:

Fantastycznie nieobliczalni

Reguła Zakonu
Закон ордену

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Прочитан роман и три рассказа по циклу. Читал на украинском в издании «Рідна мова». Цикл запланирован к выходу на русском в серии «Шедевры фэнтези», по поводу редактуры книг есть масса нареканий. Так вот издание от РМ также грешит массой опечаток (особо много пропущенных букв в словах), но качество бумаги на порядок лучше чем в ШФ. На восприятие книги опечатки не повлияли, перевод на украинский язык хороший.

Долго писать о романе не буду, так как в целом он мне не понравился. Интригующее и затягивающее начало, но дальше читал просто лишь бы дочитать, на середине подумывал даже бросить. Среднюю оценку поставил только за концовку, которая была неожиданной и хоть как-то встряхнула после невнятных 70% текста. Никаких лихих приключений и хитросплетений сюжета, персонажи с какой-то невнятной мотивациец, описание вялых действий и событий, следить за которыми особого интереса нет. Не прочитав «Закон ордена» вы ничего не потеряете.

Совсем другое дело рассказы, в которых и персонажи даже несмотря на малый их обьем выписаны лучше и читается очень живо и интересно. В рассказах автору удалось намного более осмысленные истории уложить в меньшее количество текста.

Потенциал у цикла есть, но пока что не рекомендую. Как вариант ознакомиться только с рассказами.