Светлана Бондаренко «Рукописи»

«Хищные вещи века»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• «Ничего особенного, город как город…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Справа от бара блестели клавиши миниатюрного пульта…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «В холле спиной ко мне стоял худенький мальчик в коротких штанишках…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Не менее четверти часа я смотрел на монумент…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Юрковским не ставят памятников…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Она повалилась в кресло и задрала ноги на телефонный столик…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Вы не рыбарь?..» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Оскар встал…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Илина сказала, что вы весёлый и свойский парень…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «По мере того, как я приближался к центру…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Я был на пути домой, когда улицы снова…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Гомон стоял страшный, и я слышал с трудом…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Это как повезёт, — ответила девочка…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Я шатался и шёл медленно, держась поближе к изгородям…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Утеряна цель жизни, — с убедительной горечью повествовал румяный…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Почему ты не хочешь дать мне слег, Петер? — сказал я…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Я проводил взглядом его машину и вдруг увидел Оскара…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Торопиться теперь было некуда…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Я вошёл в кабинет и обнаружил на столе записку…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Тут я понял, что всё это необычайно весело…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «— Не надо… Мария не велит…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Теперь я знал, что он…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
  • «Тут открылась дверь, и вошли Оскар и Мария…» // Автор: Аркадий и Борис Стругацкие

От «Понедельника…» до «Обитаемого острова»: черновики, рукописи, варианты