Мария Куприянова «Анделор. Власть последнего Хранителя»

Анделор. Власть последнего Хранителя

Роман, год; цикл «Анделор»

— цикл «Анделор»

Активный словарный запас: низкий (2486 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Анделор. Власть последнего Хранителя
Анделор

Ответ критику «elent».

Простите, но если Вам чужда сказка, зачем портить впечатление о таком отличном произведении другим читателям? Ведь с тех пор, когда стали доступны электронные библиотеки, книги оцениваются, к сожалению, по отзывам.

Серия «Анделор» исключительно талантливая сказка. Есть в ней и положительные герои и отрицательные, и мудрые животные. Ну и что, если сказка написана для взрослых? Ведь в душе кажого из нас, пусть и очень глубоко, живёт трогательный и нежный мечтатель....

Все в этой книге есть — король, королева, злой волшебник в черном плаще, принц, попавший в наш мир, а потом оттуда вернувшийся на родину, в Анделор. Только вот души в этой книге нету. Сочинение девочки — отличницы.

Очень легко читается, написано хорошим литературным языком. И снова повторюсь: чудесный, по-настоящему волшебный мир! Только один недостаток: на книжной полке не хватает третьей книжки. :)

Можно считать уже классическим этот вариант фэнтези: ГГ ребенком попадает в наш мир, воспитывается до 15 лет как наш обычный ребенок, потом узнает о своем происхождении от черного мага, прикинувшегося его телохранителем. Этот маг может попасть в свой мир, откуда он изгнан, только с помощью маленького принца, которым и является ГГ. Ничего не подозревая, ГГ отправляется в свой мир и берет с собой мага. А там, как обычно, начинается его обучение и подготовка к подвигам. Прочитал с интересом, написано хорошо, читается легко.

Совершенно согласен с Daiyan и liliya!

Книга очень милая и добрая. Это действительно скорее сказка чем фэнтези. Мне понравилось)