Мария Куприянова «Анделор. Власть последнего Хранителя»

Анделор. Власть последнего Хранителя

Роман, год; цикл «Анделор»

Николай Григорьев не мог предположить, что встреча с самым, казалось бы, обыкновенным вороном, навсегда перевернет его спокойную и благополучную жизнь. Повинуясь судьбе и зову крови, он устремляется за черной птицей и переносится в Анделор. В мир, полный опасностей и тайн, в мир, где идет борьба с тем, кто колдовством и обманом завладел кристаллами могущества, нарушив Великое Равновесие. Граница сдвинулась, светлая магия исчезает, появляются страшные, доселе невиданные создания.

Николаи должен постичь азбуку новой жизни, научиться сражаться, чтобы исполнить свое предназначение. Отныне смерть отступает перед долгом, отныне долг — это битва, отныне битва — это его судьба.

— цикл «Анделор»

Активный словарный запас: низкий (2496 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Анделор. Власть последнего Хранителя
Анделор
Власть последнего Хранителя

Ответ критику «elent».

Простите, но если Вам чужда сказка, зачем портить впечатление о таком отличном произведении другим читателям? Ведь с тех пор, когда стали доступны электронные библиотеки, книги оцениваются, к сожалению, по отзывам.

Серия «Анделор» исключительно талантливая сказка. Есть в ней и положительные герои и отрицательные, и мудрые животные. Ну и что, если сказка написана для взрослых? Ведь в душе кажого из нас, пусть и очень глубоко, живёт трогательный и нежный мечтатель....

Очень легко читается, написано хорошим литературным языком. И снова повторюсь: чудесный, по-настоящему волшебный мир! Только один недостаток: на книжной полке не хватает третьей книжки. :)

Совершенно согласен с Daiyan и liliya!

Книга очень милая и добрая. Это действительно скорее сказка чем фэнтези. Мне понравилось)

Можно считать уже классическим этот вариант фэнтези: ГГ ребенком попадает в наш мир, воспитывается до 15 лет как наш обычный ребенок, потом узнает о своем происхождении от черного мага, прикинувшегося его телохранителем. Этот маг может попасть в свой мир, откуда он изгнан, только с помощью маленького принца, которым и является ГГ. Ничего не подозревая, ГГ отправляется в свой мир и берет с собой мага. А там, как обычно, начинается его обучение и подготовка к подвигам. Прочитал с интересом, написано хорошо, читается легко.

Все в этой книге есть — король, королева, злой волшебник в черном плаще, принц, попавший в наш мир, а потом оттуда вернувшийся на родину, в Анделор. Только вот души в этой книге нету. Сочинение девочки — отличницы.