Дени Уэйр, Алек Уорли, Фил Келли «Книга мученичеств»

, ,

Книга мученичеств

The Book of Martyrs

Сборник, год; цикл «Warhammer 40,000»

Умереть во имя Бога-Императора Человечества — значит жить вечно, и никто не проливает свою кровь во имя Его с большей готовностью, чем Адепта Сороритас, Сестры Битвы. «Книга мученичеств» повествует о смертях этих выдающихся женщин.

Госпитальерка сестра Ишани, служащая бок о бок с сестрами ордена Доблестного Сердца, одержимыми гибелью, заботится о своих подопечных из Экклезиархии, пока в полях рыщет нечто чужеродное. Анархия, сестра ордена Девы-Мученицы, плененная коварными т’ау, находит способ показать им, что такое истинная вера. В охваченном тьмой имперском мире Лорелин, старшая сестра ордена Кровавой Розы, вместе с защитниками осажденной цитадели противостоит знакомому врагу, вновь явившемуся из Великого Разлома.

В эпоху крестового похода Индомитус, когда Галактика расколота надвое, лишь одно остается несомненным: не будет недостатка в тех, чьи истории заполнят страницы этой книги, что пишется издревле.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники

Книга мученичеств