Вадим Филоненко «Маг для особых поручений»

Маг для особых поручений

Цикл

Содержание цикла:

В планах издательств:

Издания:

Маг для особых поручений
Завещание Змееносца
Маг для особых поручений. Время лжи
Маг для особых поручений. Клинок змееносца

Хорошая новость для тех, кто ждет окончания «Мага для особых поручений». Полный законченный цикл, состоящий из четырех книг, можно приобрести через группу в ВКонтакте: https://vk.com/territory_free_stalkers

В цикл входят книги:

Время лжи

Клинок Змееносца

Тот-кого-нет

Время истины

Оказывается классическое фэнтези еще живо... Есть мир, в нем есть волшебство, и есть главный герой, но...

Миров в итоге оказывается много, каждый из которых посвящен какому-то Богу. Богов соответственно тоже не перечислить, у них свои войны и притязания на трон, они принимают молитвы и иногда вмешиваются в дела смертных.

Началось все, как и положено, с похищения принцессы, за которой отважный герой, которого изначально позиционирует автор как тупое бревно, отправляется в путь. Что сразу бросается в глаза, так то, что это бревно через пару страниц оказывается привлекательным молодым человеком, не дураком, отнюдь, да и еще специфической расы, обладающей недюжинными способностями, которые не вдаваясь в подробности, можно окрестить врожденной магией.

Этот герой по пути встречает не менее сильных спутников, которые все-таки умудряются влипнуть в неприятности, хотя казалось бы такая команда раскатает всех катком...

В каждой части мы узнаем истории персонажей, и когда, к концу книги, они добираются до места, где все должно свершится — книга обрывается.

Печально, что в продолжении мы тоже не увидим конца, но оно не слабее 1 части, просто рассказ о совсем других персонажах.

В целом, неспешно, вдумчиво и красиво.