Вадим Филоненко «Завещание Змееносца»

Завещание Змееносца

Другие названия: Клинок змееносца

Роман, год; цикл «Маг для особых поручений»

Их называют Должниками. Они рождены, чтобы выполнять приказы Змееносца, стать его разящими клинками. Не думая, не рассуждая, слепо повиноваться чужой воле. Аль ри Эстан — самый сильный из Должников. Получив задание, он вынужден во что бы то ни стало выполнить его — или погибнуть. Но что же делать, если тебе приказано… убить друга? Вначале спасти ему жизнь, а потом собственноручно казнить?..

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2677 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Завещание Змееносца
Маг для особых поручений. Клинок змееносца

У меня сложилось впечатление, что автор сам не до конца знает, чем все должно закончиться (как минимум на момент написания этой книги).

Появляется все больше персонажей с подробным оописанием их жизнедеятельности.

Вторая книга продолжается в том же темпе и в тех же мрачноватых тонах. Жестокость богов или учеников богов, обиды детей на родителей, обиды учеников на учителей обуславливают мотивы поступков персонажей. И все еще не раскрыт секрет «кукловода»- Творца. Не известно, что же ОН хочет получить в итоге всех своих интриг. Кто и кого обыграет в конце истории? Магические бои, схватки на мечах, экскурсы по биографиям старых персонажей (не в смысле возраста, а уже появившихся ранее в повествованиях).Трусость, месть и маразматические наклонности характеров некоторых (многих) персонажей почти не уравновешиваются благоро́дностью и благими намерениями ГГ, и других героев . Пока ничего нового, жду продолжения, может автор и удивит чем-то сверхординарным событием, интересной развязкой.

Продолжение мало чем отличается от начала. Только сильнее забывать приходится могущество и возраст ГГ. Иначе все так несерьезно выглядит..