Еремей Парнов «Тайнопись Апокалипсиса»

Тайнопись Апокалипсиса

Тайнопись Апокалипсиса

Тайнопись Апокалипсиса (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Ссылка на сообщение , 16 апреля 2019 г.

Очередной незаслуженно забытый «крепкий середняк» «русского Д.Брауна»!

Может все-дело в графе – «гражданство»?

Глядишь, на родине автора «Кода Да Винчи» судьба данного произведения сложилась бы более антиапокалиптично.

В частности, из него вышел бы отличный ТВ-сериал а-ля Lost или Fringe, некогда культового, а ныне полузабытого, Дж.Дж.Абрамса.

Эй, реаниматор-могильщик франшиз Star Trek и Star Wars, слабо замахнуться на самого Иешуа Га-Ноцри?

Не боись (см. сколько $$$ зашибил «антисемит» М.Гибсон)!

А то так в «шьямаланах» и проходишь.

Ссылка на сообщение , 28 декабря 2012 г.

Наверное, надо выразить уважение человеку, который в 70 лет так неплохо ориентировался в политической ситуации. Можно классифицировать книгу как полтический детектив. Я осилил примерно четверть книги. Дальше не смог. Слишком много анализа политической ситуации того времени — терактов 2000-2006 годов. Автор пытается дать достаточно взаимосвязанную картину, но погружается в детали в результате складывается ощущение, что читаешь не книгу, а полтический обзор. Возможно, это кому-то понравится. Но в результате в той четверти, что я прочитал сложно понять, в чем завязка. Главное действующее лицо — представитель Ватикана по деликатным вопросам, поэтому сазу возникают некоторые аллюзии с Деном Брауном (но у того обычно очень динамичный сюжет). М.б. потом захочется вернуться к прочтению, но пока очень быстро начинаешь засыпать. Поэтому не уверен, что смогу осилить. При всем уважении к автору больше 7 поставить не могу.