Ник Перумов «Гибель богов»

Гибель богов

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Многие века властвует над Хьервардом семерка Молодых Богов, когда-то одолевших и свергших своих предшественников. Но теперь пришло время и им столкнуться с угрозой своей власти — маг Хедин, его ученик Хаген и его давний сподвижник Ракот поднимают мятеж, и в разгоревшейся войне Хьервард может измениться до неузнаваемости...

© Nog

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 102 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Хроники Хьёрварда
Гибель Богов. Трилогия

Godsdoom: The Book of Hagen
Гибелта на боговете
(болгарский)

Первый раз дочитал не до конца,скучно показалось.Потом через пару месяцев опять начал читать,на этот раз до конца.Очень понравилось.Просто сначала не вникнул в смысл.Интересный сюжет,много действий,магии,сражений.

Отличный зачин для цикла. Затягивает с головой, да и сюжет чень даже ничего.

Жаль только что последующие тома НАМНОГО проигрывают.

caмая лучшая книга которую я читал:pray:

Бесконечные прыжки по мирам, толпы смутно представляемых монстров, длинные батальные сцены, море крови, магия, магия и ещё раз магия. Кому нравится всё вышеперечисленное — рекомендую. :blush:

Эта книга является одной из лучших в товорчестве Николая Данииловича Перумова. Её можно назвать одной из основопологающих в его творчестве. По опросам читателей на его официальном форуме она вообще является лучшей. В ней есть всё, что нужно для прекрасного время препровождения и замечательного досуга: множество интересных героев, которые сразу влюбляют в себя читателей, лихо закрученный сюжет и конечно же экшен. В общем советую всем прочитать эту прекрасную книгу.

Без высоких мыслей и с очеловеченными Богами, но после Толкиена-это мега экшен прочитал запоем!

После прочтения этой книги понял, что Перумов отличный писатель. Все кто ставят книге меньше 8 балов ,прочто её не поняли (на мой взгляд).

ПростА вот, почЕтав коммИнтарии, полнАстью в книгИ разАчарАвался. Асобинна вчепятлили «Обсолютно лучшая книга Капитана» и «Это лучшая книга Кепа». Ну, если афтар Кепа, то тохды да, тахды дальше некуда.

Но если чесна, интеллектуальный уровень голосующих просто таки удивил. За одно за это, автор более 5 баллов не заслуживает: ибо пишет на уровне соответствующем уровню читателей.

У Перумова одно из лучших произведений.

После «Гибели богов», «Властелин колец» разборка в песочнице.

Прочитал сотни книг, эта мне понравилась и все тут.

Понравилось в целом. Только вот сюжет слишком предсказуем, это, конечно, упущение, но в наше время вообще удивить чем-то трудно. Хотя — дело вкуса, конечно. Кто не читал — не прав, рекомендую!

Лучшая книга Перумова, очень бы хотелось чтобы он дописал ГБ2

Вторую и третью части читалуже с удовольствием, но вот первая часть... Её можно по свему оценить как интересный авторский ход, но читать было трудно, начинал несколько раз, пока не добрался до второй части. Тяжеловато усваиваются с самого начала много действующих лиц, тем более с созвучными именами и, особенно, в разных времннЫх плоскостях. Я сначала даже подумал, что это не первая книга цикла, но потом разобрался и пошло нормально. Неоспоримое, на мой взгляд, достоинство — это то, что сюжетные линии героев в конце книги закончились и не потащились дальше. Второй том в таком же напряжении борьбы был бы уже перебором.

Самая лучшая книга у Перумова! Советую всем ее прочитать!!!

Великолепная книга! Без сомнений, шедевр. Одна из лучших книг в жанре фэнтези.