Роман Злотников «Элита элит»

Элита элит

Роман, год; цикл «Элита элит»

Что такое элита? Какой она должна быть? И что произойдет, если представитель настоящей, истинной элиты внезапно окажется в ситуации, о которой он ничего не знает? В месте, где он — никто? Например, в городе Бресте июня 41 года, 22 июня… Выживет ли он? И если да, то что он сумеет сделать с людьми, с которыми свела его судьба, и с миром, в котором оказался?

Книга вышла 23 февраля 2009 года.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2727 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Элита элит

Прочитал книгу по инерции. Надеялся что автор, написавший Грона и Арвендейла, может еще чем-то приятно удивить. Увы. Если при описании собственно войнушки было забавно, то концовка неприятно улыбнула. Живо вспомнились звездолеты со свистом рассекающие вакуум. Уж лучше бы он их всех загипнотизировал- и то было бы достовернее. Ну а по поводу знати и монархии- это ведь они такие талантливые страну проср.. в бездарных войнах, большевики только подняли плохо лежащее.

Книга ужасная. Единственное, что напомнило мне прежнего Злотникова — послесловие. А так — «записки киборга», с кучей ляпов как сюжетных, так и заклёпочных.

Понравилась теоритическая составляющая романа (в рмии не служил)

Не наши в прошлом. Оригинально. Наверное. Злотникова все больше и больше пробивает на имперскую тему. Грустно.

Дело не в эстетах и не в знатоках. Тема Империи и Императора присутствует практически в каждом произведении автора. Но ... Мягко говоря, наивна. Действительно «придет барин и наведет порядок».