Ник Перумов «Воин великой тьмы»

Воин великой тьмы

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Трогвар и Арьята — дети последнего короля Халлана, потерявшего престол в междоусобице — оказались разлучены; судьба забросила их в разные уголки мира Хьёрвард. Принц стал учеником мага, а его сестра скиталась по свету и лелеяла планы мести...

Встретятся ли они? И если да — то как примут друг друга? И самое главное — сумеет ли кто-то из них отвоевать свой законный престол?

Активный словарный запас: средний (2872 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 96 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Воин великой тьмы
Хроники Хьёрварда
Гибель Богов. Трилогия

Wojownik wielkiej ciemności

Книга, подобно «Гибели богов», начиналась как-то вяло и неинтересно, но потом началось такое, что только держись! Не отпускает до последней страницы!

У каждого автора есть сильные и более слабые произведения. По моему скромному мнению данный Роман вполне читаем и относиться к фентези среднего « добротного « класса. То что произведение слабее «Гибели богов» — совсем не мудрено, не возможно поддерживать высочайший уровень во всех книгах. Кроме того не нужно забывать что роман писался с целью заработать денег на волне интереса к фентези. Об этом говорит сам Николай Данилович в своих интервью. Резюме — хорошее добротное произведение, реомендованное к прочтению

Жаль, что герои уже совсем другие, я так надеялся, что увижу старых знакомцев Хедина, Хроста, но автор решил написать в этот раз не про магов, а про воинов. В результате получилось все очень неплохо. Стало поменьше магии, но побольше битв на мечах. Книга читалась, как и первая, просто на ура, а это главное.

Чего и требовалось ожидать. Вторая книга цикла получилась, прямо скажем, «не фонтан». Но дпя фанатов творчества Перумова — сгодиться.

Считаю книгу не самым лучшим произведением Николая Даниловича. Книжка становится интересной с того момента когда повествование ведется от Трогвара.

Чем — то смахивает на Хранителя мечей, но с той разницей, что второе лучше раз в сто. Я ждала чего — тог большего, особенно после сильного начала. Однако чем дальше, тем хуже.:blush:

Вторая книга из цикла оказалась чуть слабее первой. Но всё равно читается на одном дыхании.Особенно порадовал конец.:super:

Книга лишь немного уступает по интересности «открывашке» Хроник. Хорошая книга

Неплохо, но присутствует некая « мексиканосериальность» Не хватает только амнезии у кого-то из героев, хотя в общем всё на уровне.

Лучший роман «Хроник Хъерварда». Все хорошо: и начало, и конец. Нет той «тянучести», обилия всевозможных магических заклинаний, а также чрезмерной «эпичности», что свойственны другим книгам Перумова и набивали оскомину, например, в той же предыдущей части цикла — «Гибели богов».

Интересный сюжет. Книга написана на высоком уровне. Стоит прочитать.

Отличная задумка и воплощение. только книга кончилась очень быстро.

Не хватает динамики ИМХО, ну а в целом достойно.

Хуже, конечно, «Гибели Богов». Сначала не понятно, как это сочетается с первой книгой, ну а так — не очень.

Есть гораздо больше книг интереснее данной...