Дмитрий Серебряков «Новая жизнь»

Новая жизнь

Роман, год; цикл «Новая жизнь»

Новый магический мир распахнул свои двери перед ведущим программистом нейронных связей мозга. После неудачного эксперимента по переносу сознания, он осознал себя в теле плода, что еще даже не появился на свет. Но это не смущает нашего героя. Ведь он уже сейчас может изменить свой мозг так, что станет самым сильным в этом новом и прекрасном мире. Его план элегантен и прост. Используя программы по управлению своим биологическим телом, он собирается изучить магию, чтобы жить вечно. При этом он, естественно, станет самым сильным в этом мире. Но так ли он силен? Как говорится, если считаешь, что сильнее тебя только небо, небо спускается и дает по шее

Опубликовано в сети в 2018 г.

Активный словарный запас: крайне низкий (2211 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Новая жизнь

По началу слишком шаблонно и картонно. Даже хотел бросить. Но потом дочитал книгу до конца. Автор вошёл в ритм и расписался. Получилось обычное среднее попаданческое фентази. Героев много. У всех есть характеры, но прописаны очень слабо. Главный герой крут до невозможности. Читать конечно неинтересно и все предсказуемо. Есть интересные моменты и особенный взгляд на магию. Вот только это и спасает книгу. Романтические отношения есть но очень скупые. А вообще создаётся ощущение, писал школьник для школьников.

Все персонаж картонные. Сцены написаны... пусть будет «не талантливо». А главный герой настолько убер-турбо-супермен, что с первых строк понятно что врагам трыыыындец. В общем читать не советую.