Ник Перумов «Рождение Мага»

Рождение Мага

Роман, год; цикл «Миры Упорядоченного»

Фесс, уроженец Долины магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного Мечей оказывается выброшенным в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать сначала: его память искажена, магические способности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать — боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности. Лишенный памяти, он попадает в Магическую Академию, где встает на сложный путь Некроманта, на котором обретает новые цели и новых врагов.

Активный словарный запас: средний (2931 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Рождение мага
Рождение мага
Летописи Разлома
Рождение мага. Дочь некроманта

Nekromantikerns födelse
(шведский)

Что сказать — отлично!!!

Много побочных ветвей развития событий, уже запутался кто куда попал и в каком миру находится, а также огромные не состыковки в течении времени. но всё вроде объясняется.

наверно лучшее произведение из творчества перумова. прочитав всю серию про мага я сделал вывод что самое лучшее что ему удалось так ето начало(данная книга) и конец(война мага конец игры). здесь мы вместе с героем вливаемся в мир Эвиал, можно сказать исследуем его, а за одним исследуем и внутренний мир героя пытающегося найти себя самого(свою память и предназначение).книга не перегружена резней(см гибель богов), присутствует даже скромный детективный элемент. здесь еще нет десятков сюжетных линий, общей запутанности, повторений, и вопросов. все это будет потом, на протяжении всего цикла вас преследовать.

скажу честно, не читал, но просмотрев отзывы каюсь.

по рекомендации сына приступил к чтению «странствий мага», поскольку других книг из цикла «хранитель мечей» в книжном не было, а спрашивать в библиотеке неудобно, возраст не для фэнтази, хотя книги Мазина и Семеновой из цикла фэнтази нравятся.:super:

Доволное интересное начало серии, да и сам цикл оригинален и занимателен.

Чудесная книга, как и весь цикл. Захватывает с самого начала.

Начал читать Перумова с этой книги, не успокоюсь пока не изучу Летописи Разлома до конца.

Прекрасный роман.. Рождение мага в прямом смысле.. Вот не хотел Фесс учиться магии в Академии Долины, а все равно судьба привела, пусть и в другую, но в магическую академию.. И пусть кто-то говорит, что это очень похоже на компьютерную игру, все равно отличная книга!

Начало серии просто классное хотя есть мелкие несостыкокки. Но читается без отрыва в течении дня

Более чем достойная внимания книга. Одна из лучших в цикле. Пусть и есть многие «несостыковки». Да и уж слишком сильно внимание самых разных сил к Фессу.

Маг «родился», цикл начался, причем довольно таки неплохо, особенно в сравнении с продолжением. Но, если и не заглядывать в будущее, наблюдая спад качества цикла, можно с уверенностью назвать «Рождение мага» хорошим романом.

Для любителей добрых и не очень сказок. Местами интересная, местами нудная, впрочем как и вся серия.

Одна из лучших книг Перумова. Также нравится как была показана Академия Магов. И я не нашёл ни одного намёка на то, чтобы Перумов украл у кого-то эти идеи. И не смейте говорить, что он взял что-то у банального «Гарри Поттера», которы й даже книгой считать не могу.

Книга без слов лучше Алмазного меча, деревянного меча

Эту великолепную книгу надо прочитать! У настоящего ценителя жанра фэнтези «Рождение мага» должно стоять на полке!:glasses: