Кирилл Клеванский «Сердце дракона. Воля крови»

Сердце дракона. Воля крови

Другие названия: Сердце Дракона. Том третий

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Сердце Дракона»

Он заключил сделку с драконом, получив его сердце. Сражался с монстрами, чтобы победить монстра в себе. Выиграл войну, получив высший военный чин и сравняв с землёй одну из могущественных сект.

Теперь его путь лежит в самое сердце страны – в столицу, чтобы получить титул и заслуженные почести. Или это только предлог? Ведь, проделав этот нелегкий путь Хаджар встретится с двумя людьми: сестрой – единственным родным человеком; и дядей – смертельным врагом, убийцей его родителей.

Опубликовано в сети в 2018 г.

Сердце дракона. Воля крови

Сердце Дракона. Книга 3

«Финал первого трехкнижья топового в Сети автора Кирилла Клеванского» — именно такая надпись присутствует на задней обложке «Воли Крови». В связи с чем вопрос: Что же во всем этом такого топового? Ну а теперь по порядку. Первое — краткое содержание. Личное сражение главного героя, медитация главного героя, обретение новых способностей главным героем. Это все. Меняются только противники. Второе — сюжет. Главный герой с бешеным ускорением устремляется к достижению уровня бессмертных и (или) богов с сопровождением звучания сборной команды обалденного количества «оркестров в кустах, парках и лесах». Третье — совет. Тому, кто внимательно читал первые две книги, можно смело читать со страницы, так где-нибудь, 350-й. Ничего не потеряете (смотри два пункта выше). Четвертое — финал. Не то чтобы предсказуемый, но вполне ожидаемый с большим заделом на будущее. Сразу — пятое. Задел на будущее очень велик, так как описания сражений главного героя можно использовать в дальнейшем для энциклопедического количества этих сражений, а значит для очень большого и многотомного цикла. Снесенные горы, кратеры, ущелья и расселины, уничтоженные леса и строения, удивительные приемы — читать все это надоедает со второго сражения. Зато пропуск таких описаний существенно сокращает время на прочтение данной книги. Итог. А в итоге возвращаемся к вопросу в начале отзыва. На мой взгляд именно здесь ничего не свидетельствует о топовости автора. И последнее. Очень жаль, что Кирилл Клеванский не смог удержать планку на той высоте, которая была задана в первой книге.