Владимир Данихнов, Яна Данихнова «Продавец заклятий»

Продавец заклятий

Мир, где самым престижным учебным заведением является Школа Волшебства, потрясен до основания. Элитная школа лежит в руинах, демонесса Смерть собирает свой урожай, а по обломкам бродят зомби...

В живых остались только семь юных магов. Вся надежда родного мира — в них. Им — отважной Ани, воину Марату, оборотню Коту и их друзьям — предстоит отразить нападение Зла.

Справятся ли они сами? Или их поддержит продавец заклятий?

Рабочее название романа — «Мир под прицелом».

Продавец заклятий

У этого романа есть недостатки, прежде всего некоторая рыхлость, начатые и не законченные линии. Скорее всего, этот роман оценивать можно как заявку на большое творчество. Но, с другой стороны, прочел несколько лет назад и не забыл. Что есть большой плюс. И мерзкого привкуса несмотря на мрачность не оставляет. Есть несколько отличных почти новаторских находок. И главное — есть герои, которым хочется сочувствовать.

Может я что-то не понимаю, но это самая неприятная книга из всех, что я читала. Сразу после прочтения избавилась от нее, т.к. было даже на полке противно на нее смотреть. Если автор добивался такого эффекта — то можно его поздравить, ему удалось испортить мне настроение тем, что в любую минуту мы можем столкнуться со смертью. Это лично мое субъективное мнение, но осадок от этой книги, которая мне показалась вначале бессмысленой, остался надолго.