К. Л. Вернер «Владыки «Железного дракона»»

Владыки «Железного дракона»

Overlords of the Iron Dragon

Роман, год; цикл «Warhammer»

В небе, высоко над вершинами недосягаемых горных пиков, обитает молодой и могучий народ дуардинов. Они развили новые технологии, выковали собственные орудия войны и ныне бороздят небеса на воздушных судах в поисках богатств и славных трофеев. Брокрин Улиссон, капитан судна «Железный дракон», прослыл как небоплаватель, за которым неотступно следуют неудачи. Времени заставить фортуну улыбнуться почти не осталось: при таком положении дел скоро он потеряет как корабль, так и средства к существованию. Когда команда дуардинов обнаруживает месторождение эфирного золота, ценнее и чище которого этот мир еще не видел, ими овладевает искушение, которому они не могут сопротивляться. Дуардины жаждут богатств превыше всего, и их не отпугнуть никакими опасностями. Но когда Брокрин осознает, насколько в действительности велика плата за эфирное золото, успеет ли он спасти корабль, команду и самого себя или же будет слишком поздно?

Е. Шатуха (1)

Владыки «Железного дракона»

Роман «Владыки «Железного дракона»» находится на периферии основной истории сеттинга, но как нельзя лучше показывает его сильные и слабые стороны. Это фэнтези, которое придётся вам по духу только в том случае, если вы любите жанр. В иных случаях можно попытаться получить удовольствия от борьбы за власть на отдельно взятом торговом корабле — эта часть удалась Вернеру лучше всего.