Ник Перумов «Разрешённое волшебство»

Разрешённое волшебство

Роман, год; цикл «Техномагия»

Джейана Неистовая — главная ворожея Твердиславичей — обладает умением собирать всю магическую силу клана воедино и разить ею врагов словно безжалостным огненным мечем. Но даже этот могучий дар оказывается бессилен против ужасных тварей, порождаемых магией Змеиного Холма. И тогда кодекс чести заставляет вождя клана Твердислава отправиться на поиск источника зла, требующего все новых жертв от его сородичей.

Активный словарный запас: средний (2800 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Разрешённое волшебство

Хорошая книга, одна и любимых перумовских книг. Продолжение конечно поинтереснее, но и эта книга по моей оценке стоит 9 баллов. Советую почитать, тем кто еще не читал, очень оригинально и необычно.

Самая любимая вещь у автора.какой мир,а как раскрывается сюжет, а как сопереживаешь.по большому счету вещь о том что если человек чему-то верит то может творить чудеса.

Одна из лучших книг автора, по моему мнению. Лучшая в цикле, очень необычная история о питомнике для людей. При этом описанная с точки зрения питомца.

Сумбурновато, запутанно, местами — излишне прямолинейно; но как первая часть, учитывая, что все интриги подробно раскроются в продолжении — вполне, вполне...

Как самостоятельное произведение — больше чем на 5-6 баллов не тянет. Как часть в составе целого (= всей дилогии) — вполне себе достойно 7-ми.

В общем, трудно решить, какую же оценку ставить...:frown:

Решила наконец-то познакомиться с творчеством Перумова. Начала как раз с этой книги.

Такое ощущение, что посмотрела низкопробный боевик, — мясо, кровь, грязь, сплошное месиво. Чего стоит только фраза типа: «... вырвалось кошмарное, невероятное создание, какое могло явиться только в ночных кошмарах, если через меру обкуриться.» :confused: И вот ЭТО в магазине стояло рядом со Страугацкими.:weep:

Я конечно дочитаю весь цикл, но посоветовать кому-либо, НИКОГДА.

Книга затрагивает, иногда кажется, что тоже находишься под постоянным наблюдением и все твои действия это результат чьих-то исследований

Одна из немногих книг которую я перечитал. Весьма увлекательна, и главное, оригинально написано.

Первая книга Перумова, которую я прочитал, если память не изменяет 10 лет назад. Тогда мне книга очень понравилась. Необычный и интересный сюжет, древнерусский колорит, герои, за которых искренне переживал. Сейчас смотрю на роман уже не так восторженно, как раньше, но 8 роман заслужил

Книга на любителя, но читать можно.

Хорошее начало дилогии. Интересно смешение магии и технологии. Еще интереснее увидеть, как декорации потихоньку отваливаются, открывая истинное лицо Планеты Сказок.

Очень интересное сплетение магии и технологии. И совершенно непохожа на другие книги автора (ну, разве только 7 зверей я ещё не читал, не могу сравнить:)

Почитать можно, но не любимая книга у Перумова.

Довольно читабельно. Увлекает

Да не парьтесь, как говориться, «зато про войну«! :kar:

Мне сложно понять мораль тех, для которых жизнь людей вписывается в Проект, «который превыше всего», а остальное часто только разменная монета.